• 23 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Сретенка 11

Ron Sayer. British Blues Invasion.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1759 дней назад
23 июня 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Уроженец и житель провинциального английского Нориджа РОН СЭЙЕР-младший — потрясающий певец, гитарист, сонграйтер, лидер собственной блюз- роковой команды, востребованный саунд-продюсер и сессионный музыкант, бывший басист, ментор и автор песенного материала Оли Брауна.

Рон Сэйер начал играть на гитаре в семь лет, а в десять уже гастролировал по Британии. Его музыка — органичный сплав блюза, фанка и рока. Список абсолютных звезд блюза, с которыми Рон переиграл за прошедшие годы весьма внушителен, желающие могут посмотреть на его веб-сайте. Имея в "коллекции" звание "Best Blues Guitarist" и еще пару номинаций на него от British Blues Awards, Рон мог бы, что называется, "почивать на лаврах", но он не таков. Рон продолжает не только развиваться и совершенствовать мастерство, записываться со "звездами" блюза и джаза, продюсировать и записывать собственные альбомы, но и находит время для того, чтобы учить премудростям блюза талантливую молодежь. Четыре последних альбома — "Hard To Please", дуэтный с выдающейся певицей и пианисткой Шарлоттой Джойс, сольный "Better side", концертник "Live at the Little Theatre" и студиный "Sayer & Joyce — Makes You Stronger" занимали высокие строчки в блюзовых чартах.

Впервые Рон Сэйер приезжал в Россию в мае 2014 года, он тогда поставил своеобразный рекорд, отыграв шесть аншлаговых концертов за четыре дня, включая незабываемое фестивальное выступление на фестивале "Архангельск-БЛЮЗ’2014" Второй приезд Рона Сэйера в Россию состоялся в феврале 2015. А уже летом следующего, 2016 года он выступал одним из хэдлайнеров Блюз-байк фестиваля Total Flame в Суздале, причем вместе со своей женой Шарлоттой Джойс.

Чертвертый тур Рона был целиком посвящен Москве. С 1 по 5 ноября 2017 Рон сыграл четыре концерта, последний концерт был записан как полноформатное профессиональное концертное видео + был записан акустический сет для магазина "Мир Музыки" Новый тур пройдет в конце июня 2019 года, на концертах будут представлены лучшие авторские композиции и классика блюза и произойдет презентация релиза "Ron Sayer & Friends, Live in Moscow" в формате DVD/2CD.

Не пропустите!

Регистрация