• 12 мая 2019
  • Москва, Сретенка 11

Richard Townend. British Blues Invasion.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1782 дня назад
12 мая 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

RICHARD TOWNEND — гитарист и певец, лидер блюз-рок-группы The Mighty BossCats и автор превосходного песенного материала. Выпускник Leeds College of Music по классу гитары и композиции, Ричард много лет работал на телевидении, записывался и гастролировал со многими британскими звездами музыкальной комедии Ронни Корбеттом, Чарли Дрейком, Лесом Деннисом,Тони Кристи и др. 15 лет работы на телевидении принесли доход, опыт и… разочарование. Ричард ушел с телевидения и с профессиональной сцены и некоторое время играл в свое удовольствие, а позднее и вовсе, что называется, повесил гитару на гвоздь.

Но талант и жажда писать и играть свои песни взяли свое — в 2005 году, накопив песен-историй на два-три альбома, Ричард Таунэнд собрал пауэр-блюз-трио BossCats и начал играть в жестком, прямолинейном техасском стиле, соперничая напором и хлесткостью аранжировок с записями Джонни Винтера и Стиви Рэя Вона. Со временем состав расширился до квартета, сменил название на The Mighty BossCats, стиль трансформировался в более мягкий и утонченный под влиянием Эрика Клэптона и Джей.Джей.Кейла, а лирика глубиной соперничала с творчеством Брюса Спрингстина.

Ричард отличается исключительной плодовитостью — к настоящему моменту он написал более 160 песен. С конца 2010 года он выпустил 3 сольных альбома и 7 альбомов с The Mighty BossCats. Критики справедливо сравнивают стиль Ричарда с классиками — J.J. Cale, Dire Straits и Chris Rea. Его песни четырежды — в 2012, -13, -14 и -15 годах номинировались на British Blues Awards в категории Best Original Song, а многие авторитетные блюзовые журналы включали его работы в свои CD-сборники-приложения. Последний альбом 2017 года The Mighty BossCats ’God Bless America’ высоко оценен критиками и плотно ротировался на британских радиостанциях — альбом заслуженно получил №1 в декабрьском рейтинге Ассоциации Британских Независимых Радиовещателей IBBA — Most Played Albums — Top40, и, наряду с другими работами, принес Ричарду Таунэнду и The Mighty BossCats итоговое 14 место в рейтинге Most Played Artist Top 40 of 2017, а весной 2018 года — две номинации на UK Blues Awards: Best Original Song и Best Album.

Регистрация