• 27 апреля 2019, суббота
  • Москва, Сретенка 11

Британский блюзовый бранч. Джон Эймор (UK)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1817 дней назад
27 апреля 2019 c 14:00 до 16:30
Москва
Сретенка 11

В субботу в 14.00 Джон Эймор сыграет акустический сет в сопровождении московских музыкантов.

Британский блюз и ритм-энд-блюз, как самостоятельный жанр, стал складываться в Лондоне и окрестностях на рубеже 50-х-60-хгг., когда в Британию и Континентальную Европу зачастили с гастролями американские чернокожие блюзмены-легенды в диапазоне от Мадди Уотерса, Санни Боя Уильямса и Биг-Билла Брунзи до Хаулин Вулфа и Джона Ли Хукера, а сопровождавшие их на гастролях Алексис Корнер, Грэм Бонд, Джон Мэйолл и др., стали стали играть их музыку и дерзали сочинять свою.

К середине 60-х гг. интерес к блюзу в Великобритании достиг пика. Уже гремела слава The Yardbirds, в составе которых играли Эрик Клэптон, Джефф Бек и Джимми Пэйдж, уже кто-то написал на заборе «Clapton is God». До создания первой супергруппы CREAM и лондонского дебюта Джими Хендрикса оставалось год-полтора, до создания Led Zeppelin – три года. Началось подлинное безумие, «британский блюзовый бум», когда чуть ли не каждый британский тинэйджер был блюзовым фаном. Началось Британское Вторжение в Штаты. Именно этому золотому блюзовому времени посвящены наши британские бранчи.

Каждую субботу с 14.00 до 16.30 у вас будет возможность услышать хиты британского блюза. Особенность программы в том, что она фактически состоит из двух разных частей, которые будут чередоваться по неделям. И если в одну субботу для вас играют британские музыканты (William James Mead, Giles Robson и другие), то в следующую субботу вы услышите акустические трибьюты британским корифеям жанра, таким как Джон Мэйолл, Эрик Клэптон, Питер Грин, Элвин Ли, Мик Тэйлор, Гэри Мур, Рори Галахер и др., в исполнении московских мастеров блюза. Для вас будут играть в разных сочетаниях Юрий Новгородский, Денис Назаров, Иван Жук, Андрей Сорокин и другие.

Регистрация