• 22 мая 2019, среда
  • Москва, Сретенка 11

Django Friends и Анастасия Балахнина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1794 дня назад
22 мая 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Джаз-мануш – удивительное направление в джазе, зародился в 30-е годы во Франции благодаря гению великого гитариста Джанго Рейнхардта. Основатель стиля, как и его именитые соратники и последователи в большинстве своем принадлежат к цыганской народности мануш. В основе джаз-мануш – свинговый ритм в сочетании с цыганскими страстями, но это джаз без труб и барабанов, изложение джазовых тем на струнных инструментах в исполнении квинтета с полной иллюзией звучания большого оркестра. В настоящее время джаз-мануш вновь покорил Европу, стиль страстный и открытый живет, развивается и видоизменяется. Диалоги инструментов, веселье и танцы, а в следующую же минуту – грустный рассказ о жизни кочевого народа. Джаз-мануш очаровывает, им просто «заболеваешь» с первых же аккордов.

Георгий Яшагашвили «болеет» этой музыкой уже более двадцати лет. Опыт выступления на многочисленных фестивалях в России и Европе, гастрольные туры, совместные выступления с мировыми звездами джаз-мануш: Бирели Лагреном, Стохело Розенбергом, Морено Винтерштайном, Ивом Тешером и другими. В «послужном списке» Георгия участие в первом составе Алексея Бадьянова «Groove Paty» еще в далеком 1998 году, группа Djangoband (2008-2016 гг.), и, наконец, новый музыкальный проект, который выходит за рамки просто ансамбля – «Django Friends». Суть проекта – показать разнообразие джаз мануш, привлекая к сотрудничеству лучших исполнителей других стилей и направлений в джазе.

В новой программе любимые свинговые композиции будут дополнены французским шансоном и вальсами с участием вокалистки – Анастасии Балахниной.

Этим вечером на сцену Клуба выйдут:

Георгий Яшагашвили, гитара;

Алексей Козлов, гитара;

Марк Гайдар, контрабас;

Анастасия Балахнина, вокал.

Регистрация