• 16 мая 2019, четверг
  • Москва, Сретенка 11

Стас Майнугин "Полёты во сне и наяву"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1811 дней назад
16 мая 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Станислав Майнугин — российский музыкант, в основном известен, как исполнитель джазовой музыки. Саксофонист, певец, автор музыки и текстов. Участник  и организатор различных музыкальных проектов, как в России, так и международных. Гастролировал во многих странах Европы, обеих Америках, Азии, Африке. Участвовал в большинстве российских джазовыхфестивалей:  Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ярославль, Казань, Н.Новгород, В.Новгород, Тихвин и т.д., и за границей — Германия, Франция, Чехия, Израиль, Эквадор и т.д. Записался на 7ми аудио-дисках. Последний вышел в 2017 году — дуэтный диск с израильским пианистом Леонидом Пташкой. Сотрудничал со многими российскими музыкантами — Игорем Бутманом, Давидом Голощекиным, Алексеем Кузнецовым, Алексеем Подымкиным, Григорием Зайцевым, Мариам Мерабовой, Асет Самраиловой. И с большим количеством иностранных — Чанда Рул, Марианна
Солливан, Рэй Браун дж., Кливленд Уоткисс, Тамара Хуквотер, Ханс Таммен, Бхарата Райношек и многие другие.

Стас Майнугин успевал совмещать две профессии: сосудистого хирурга и музыканта. Успевал работать дежурным врачом, а в остальное время посвящал гастролям. 

Крайне сложно выдержать такой темп жизни, недосып и стресс сказались на здоровье. В 46 лет Стаса разбил инсульт. Он перестал чувствовать правую часть тела. Казалось бы, на этом пришёл конец карьеры врача и музыканта. Но Стас не сдался, а начал бороться со страшной болезнью. 

Спустя несколько месяцев музыкант вновь вышел на сцену.

Из за болезни работа хирургом стала окончательно невозможной. А вот музыку Стас не оставил. Он играет на саксофоне одной рукой!!! Он играет концерты, и публика ему аплодирует!

Часто его спрашивают, сложно ли играть одной рукой? «На самом деле, нет», — отвечает Майнугин, и выдает виртуозное соло одной рукой

В группе Стаса играют профессиональные музыканты, владеющие разными
стилями — Илья Ершов (скрипка), Олег Анохин (клавишные), Александр Никифоров
(гитара), Владимир Переверзев (бас), Владимир Борисов (ударные).

Регистрация