• 20 апреля 2019
  • Москва, Сретенка 11

Cool jazz jam

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1805 дней назад
20 апреля 2019 c 14:00 до 16:00
Москва
Сретенка 11

Кофе, обед, Cool Jazz

Каждую субботу, начиная с 30 марта, в JAM Club будут проходить уникальные тематические джазовые бранчи и Jam Sessions с участием ведущих музыкантов Москвы, основу которых составляет West Coast Project выдающегося барабанщика Петра Ившина. На бранчах будут выступать Наталья Скворцова, Виктор Шестак и множество других талантливых музыкантов, которых без преувеличения можно назвать движущей силой современного российского джаза.

В программе только лучшие произведения стилей cool jazz, который стал популярен на Западном Побережье США еще в далекие 1950-е, бразильской bossa-nova и философского ECM.

Cool jazz – философский, интеллектуальный, глубокий. Развивавшийся в эпоху би-бопа, он довольно сильно отличается от последнего. Это музыка, в которой на первый план выходит мысль, она сдержанная (отсюда  и название «прохладный»), гармоничная, полная тонкой лирики и элегантного свинга.

Если вы тоскуете по хорошему кофе, вину, и искусству таких музыкантов как Майлз Дэвис, Чет Бейкер, Дэйв Брубек, Билл Эванс, Лестер Янг, Джерри Маллиган, то точно не останетесь равнодушным.

Впрочем, если вы любите просто приятно провести время под качественную и приятную музыку, приходите, Cool Jazz Brunch – как раз то, что вам нужно.

Регистрация