• 27 февраля 2019
  • Москва, Сретенка, 11

Ансамбль Мелафефоним и Виктория Гиссен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1856 дней назад
27 февраля 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка, 11

"Мы играем еврейскую музыку – народную (а вернее ту, чей автор не известен истории) и авторскую (а уж композиторов среди евреев и сочувствующих хватает). Так как все члены нашего коллектива отягощены багажом разнообразных музыкальных образований, академических и не очень, играем мы эту музыку тонко и вкусно, с большим уважением к первоисточнику и в то же время с немалой долей изобретательности. Нам очень нравится то что мы делаем в этом проекте, и мы, таки, надеемся, что и вам понравится тоже!"

Мелафефон в переводе с иврита – огурец. Ну а мелафефоним, как вы понимаете, огурцы. Можно было бы долго и пространно рассказывать о том, что мы такие же яркие, жизнерадостные и крепкие, как этот овощ, но вы лучше приходите на концерты – сами все поймете. Огурцы – они и есть огурцы. Источник вдохновения: Конечно, не мы изобрели этот велосипед. На создание «Melafefonim» нас вдохновило творчество гениального аргентинского (а позднее израильского) кларнетиста Гиоры Фейдмана (Giora Feidman), музыканта, сумевшего соединить еврейскую музыкальную традицию с академической исполнительской школой. Именно такой подход позволяет раскрыть всю глубину и красоту этих невероятных мелодий, хранящих в себе всю мудрость, жизнелюбие и чувство юмора еврейского народа.
В концерте принимает участие специальный гость: певица Виктория Гиссен
 

Регистрация