• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, Сретенка 11

Giles Robson (London, UK). British Blues Invasion

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1888 дней назад
17 февраля 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

«Герой блюзовой гармоники Британии! »
The Blues Magazine by Classic ROCK
Джайлз Робсон – лидер группы «Giles Robson & The Dirty Aces» – один из самых ярких британских блюзовых гармонистов последних лет!
Джайлза Робсона авторитетные критики ставят, что называется, на одну доску с такими звездами, как Пол Лэмб, Джайлз Кинг и Пол Джонс. В 2012-м он был назван лучшим британским харпистом в результате опроса, проведенного среди критиков журнала Blues Matters, а в 2014 вновь номинирован на British Blues Awards. В январе 2014-го Джайлз Робсон открыл аншлаговыми концертами в Москве и Питере программу фестиваля «The Great British rhythm&blues invasion Festival». С тех пор прошло почти пять лет – за это время его пути с «грязными тузами» разошлись, Джайлз набрал новый состав, записал и выпустил в 2016 году дебютный сольный альбом, горячо принятый публикой и критиками, много гастролировал, в том числе и в России, причем сразу же после своего аншлагового выступления на London Blues Fest-2016 на престижной О2 Arena! В апреле 2017 года он вновь приезжал с новой программой и отыграл несколько концертов в Питере, Москве и Дубне вместе с московской группой Folkline. В декабре того же года с успехом прошел четвертый тур Джайлза Робсона. А уже в январе Джалз улетел в Нью-Йорк, чтобы в студии в Вудстоке записать акустический альбом традиционного акустического блюза с мульти-номинантом на Grammy Awards гитаристом и певцом Джо Луисом Уокером и прославленным блюзовым/джазовым пианистом Брюсом Катцем. Вышедший в сентябре 2018 альбом «Journeys to the Heart of the Blues», собрал ворох восторженных рецензий, плотно ротируется на радио по обе стороны Атлантики и является одним из претендентов на Grammy 2019 года.

«Феноменальный талант! Робсон – лидер в равной мере и популяризации блюзовой гармоники среди молодого поколения, и продолжатель славной традиции, способный удовлетворить вкусы знатоков, он – маэстро гармоники на вершине успеха». Blues Revue, USA.

«Один из лучших исполнителей на гармонике, каких только видел свет! Точка». The Blues Kitchen, Camden, London.

«Мне нравятся великие исполнители на гармонике. И Джайлз Робсон – один из них». Sugar Blue, обладатель Grammy.

Регистрация