• 17 февраля 2019
  • Москва, Сретенка 11

Swing Opera. Chiara Osella & Accordi Disaccordi (Italy)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1867 дней назад
17 февраля 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

17 февраля на сцене JAM CLUB встретятся величественная итальянская опера и эксцентричный джаз. Еще недавно многие назвали бы такое сочетание сомнительным, но не после того, как за дело взялись столько неординарные музыканты — выдающаяся оперная певица Кьяра Оселла (Милан) и трио джазовых виртуозов Accordi Disaccordi (Турин).  
 
Нестареющая классика и новые необычные формы, драма и театр встречаются с ритмами свинга и многообразием джазовой импровизации. Музыканты взяли лучшее от обоих жанров и соединили в программу, которой уже насладились тысячи зрителейНеважно, что вы любите больше – джаз или классику, на концерте 25 января эти два жанра станут идеальной парой! 

Кьяра Оселла  - любимая ученица Пласидо Доминго - по мнению музыкальных критиков воплощает в себе все лучшее, чего достигла итальянская опера за свою многовековую историю. Вокальный диапазон в 3 октавы, гибкость тембра, актёрский талант и обаяние позволяют Кьяре исполнять произведения от серьезной оперы до комедийной оперетты. ПроектSwing Opera с группой Accordi Disaccordi стал одним из самых нашумевших в 2017 году и получил восторженные отзывы публики и журналистов. Вероятно, Кьяра первая итальянская певица, которая нашла настолько утонченный способ объединить итальянскую традиционную манеру исполнения со стилистикой американского джаза и французского джаза-мануш. 

Accordi Disaccordi (Италия) — это зажигательные ритмы и море драйва от одного из самых известных европейских джазовых трио. Когда на сцене появляются музыканты Accordi Disaccordi, то в зале воцаряется атмосфера настоящей итальянской фиесты. Музыканты радуют публику пьянящими цыганскими мотивами и тонкой лирикой  джаза-мануш, а ещё элементами фламенко, блюза, рока и даже рэгги. На своих концертах "Accordi Disaccordi" стремятся воссоздать эпоху Джанго Рейнхардауникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.  

В состав группы входят известные итальянские музыканты-виртуозы, Алессандро ди Виржилио - гитара, Дарио Берлукки - гитара, Элиа Ласорса - контрабас.  

Музыкантов представит джазовый продюсер Виктор Радзиевский. 

Регистрация