• 5 октября 2018, пятница
  • Москва, Сретенка 11

Московский квинтет саксофонов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2024 дня назад
5 октября 2018, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Выступление «Московского квинтета саксофонов» под управлением Владимира Зарембы. В этом уникальном коллективе задействованы все виды саксофонов и другие инструменты (кларнет, флейта). Коллектив состоит из пяти человек, играющих на саксофонах различных видов. Также в концертах используется ритм-секция в составе трех человек (фортепиано, контрабас, ударные) и приглашенные солисты (вокал, вибрафон, труба и т.д.).

Идея создать «Московский квинтет саксофонов» родилась у В.Р. Зарембы, еще в 1977 году, когда молодые музыканты вдохновились выступлением всемирно известного коллектива « SuperSax «, Задачу усложнял тот факт, что в то время джаз официально не приветствовался, и чтобы разложить произведения джаза в стиле бибопа — мейнстрима для квинтета саксофонов, не было ни нот, ни качественных записей, ни аппаратуры. В полную силу новый коллектив заблистал только через 10 лет, в 1987 году. «Московский квинтет саксофонов» ярко дебютировал на сцене и в течение нескольких ближайших лет стал лауреатом крупнейших фестивалей. В 90-е годы руководитель коллектива и его музыканты стажировались в США, совершили успешный тур по США, стали л-тами джаз фестиваля на Тайване, работали с крупнейшими джазовыми музыкантами своего времени. Была записана и выпущена Виниловая пластинка, которая, в настоящее время, является подлинным раритетом.

Художественный руководитель, аранжировщик и солист «Московского квинтета саксофонов» — лауреат международных конкурсов, доцент кафедры «духовых оркестров и ансамблей» МГУ Культуры и Искусств – профессор Владимир Заремба

Состав участников:

Владимир Заремба - саксофон альт, саксофон сопрано, кларнет

Наталья Ходот - саксофон альт

Валерий Сметанин — саксофон тенор

Ник Шеффер - саксофон тенор

Владимир Кониболоцкий - саксофон баритон

Владимир Шейнин - ударные

Сергей Кириллов - фортепиано

Александр Гусев - контрабас

Людмила Несветаева - вокал

Регистрация