• 24 августа 2018, пятница
  • Москва, Сретенка 11

Django Friends

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2065 дней назад
24 августа 2018, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Джаз-мануш (он же цыганский джаз, он же gypsy-swing) зародился в 30-е годы во Франции благодаря гению великого гитариста Джанго Рейнхардта, который, как и большинство его именитых последователей, принадлежал к цыганской народности «мануш». Основа этого направления джаза — свинговый ритм, в коллективах, которые его исполняют, как правило отсутствуют барабаны, а солирует акустическая гитара, иногда скрипка.  Это джаз без лишней деликатности, страстный и открытый. В нём все инструменты вступают в диалог друг с другом, казалось бы несовместимые пассажи гармонично сочетаются между собой, а веселье и танцы вдруг сменяются печальным рассказом кочевого народа. 

Георгий Яшагашвили "болеет" этой музыкой уже более 20 лет. За его плечами опыт выступления на фестивалях в России и Европе ( Gypsy Jazz фестиваль, «Усадьба Джаз», Festival Django Reinhardt-Samois sur Seine), гастрольные туры, совместная игра с мировыми звездами джаз-мануш Бирели Лагреном, Стохело Розенбергом, Морено Винтерштайном, Ивом Тешером и другими.  Георгий – один из создателей проекта Jangоband, организатор Московского джаз-мануш фестиваля и руководитель группы Django Friends.

Django Friends – проект, суть которого показать разнообразие джаз-мануш, привлекая к сотрудничеству лучших исполнителей из других стилей и направлений в джазе. Последние годы коллектив сотрудничает с великим французским шансонье Филипом Даресом. Приходите на концерт Django Friends в Jam Club и Вы услышите виртуозную, очень позитивную музыку с присущим ей колоритом и обаянием Франции 30-х годов в исполнении одного из лучших гитаристов России, играющих джаз-мануш. 

Регистрация