• 15 июня 2018, пятница
  • Москва, Сретенка 11

Oscar Sanchez Strings Quartet (Испания, Италия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2141 день назад
15 июня 2018, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Oscar Sanchez Trio (Испания, Италия) — это ответ на вопрос, что если бы Иоганн Себастьян Бах встретил Джона Колтрейна, а Моцарт оказался на одной сцене с Майлзом Дэвисом? Проект выдающегося испанского виолончелиста Oscar Doglio Sanchez и известной московский пианистки Natalia Skvortsova (Россия), который возник в 2017 в период их двухнедельных гастролей по Италии. Группа получила самые восхищенные отзывы публики и критиков из ведущего мирового СМИ La Stampa. Желание объединить лучшее из традиций академической и джазовой музыки послужило отправной точкой для сотрудничества, которое с успехом продолжается и по сей день. Наконец, музыканты впервые выступят с этой программой в России. Oscar Doglio Sanchez (Оскар Санчез), по признанию музыкальных критиков, один из самых ярких молодых виолончелистов северной Италии. Оскар - лидер струнного квартета The Wrammers, который исполняет академическую и джазовую музыку.

Итальянец испанского происхождения, Оскар начал заниматься музыкой уже в 6 лет. После посещения концерта гастролировавшего по Италии Мстислава Ростроповича, решил связать свою жизнь именно с виолончелью. Профессиональное образование получил в престижнейшей консерватории Giuseppe Verdi в Турине у знаменитого маэстро Dario Destefano, где также повышал квалификацию в Xenia Ensemble. После проходил мастер-классы Daniele Gay в Миланской консерватории по технике и искусству игры Ростроповича, курс лекций Concorda в Ирландии. На данный момент сам Оскар Санчез в качестве профессора преподает в OPS music institute, The Latin school of Villar Perosa, Musicanto Piossasco и Casa Famiglia di Pinerolo и сотрудничает с различными камерными и оркестровыми ансамблями, включая RAI, Teatro Regio, Filarmonica D’Asti, Filarmonica di Torino и Orchestra Stefano Tempia и является резидентом Mediaset, Rai, Musicainsieme, Musicaviva, the Baretti theater, the Alfa theater, Mont Blanc. В 2014 году в качестве первого виолончели Philharmonic Orchestra of Manila, гастролировал на Филиппинах и Индонезии, был удостоен наградами от Министерства культуры. В 2015 и 2016 годах сотрудничал с группой Accordi Disaccordi и провел ряд гастрольных турне, среди которых было выступления на Umbria Jazz (2016, 2017), в Дубае и Саудовской Аравии. Наталья Скворцова (Natalia Skvortsova) — выдающаяся московская пианистка, композитор и аранжировщик, выпускник МГУКИ. С 2005 по 2018 г. бессменный бэнд-лидер группы Live People Ensemble (Живые Люди) (коллективом издано 3 альбома: Движение 2013, Новые Города 2014, Плоскости 2015), Участник и соавтор ансамблей Fusion Port, PS. Project, ИнНа. Сотрудничала с Emanuele Cisi, Bjorn Solli, Max Ionata, Andrea Beccaro, Asketics, Accordi Disaccordi, Joander Santos, Станция Мир, Mike Ellis, C.L.O.N.E, Сергеем Манукяном, Дмитрием Мосьпаном, Петром Талалаем, Иваном Дыма, Павлом Протасовым. Призер и лауреат многочисленных конкурсов, постоянный участник международных фестивалей Pisa Jazz Festival, Novara Jazz Festival (Италия), Saulkrasti Jazz (Латвия), Усадьба джаз, Наш Джаз Коктебель, Джаз над Волгой, Гнесин Джаз, Джазовая весна в Санкт-Петербурге, Radio 1jazz.ru, Cinema Jazz Award. JazzMayPenza, Дни Джаза в Архангельске, Пустые Холмы и многих других. В октябре 2016 и июле 2018 дебютировала на Европейской джазовой сцене вместе с итальянским квартетом и своей авторской программой. Концерты с аншлагами прошли в Милане, Турине, Генуе, Пизе, Новаре, Биелле. La Stampa — ведущие мировое издание назвло Наталью Скворцову "Хрупким гением", а журнал Rolling Stones в 2015 г. "Лицом современной российской джазовой сцены". В рамках предстоящего концерта к музыкантам, также присоединится известный российский альтист Artem Michailov.

Регистрация