• 11 апреля 2018
  • Москва, Сретенка, 11

Квартет Олега Бутмана: "Джазовые портреты Стиви Уандера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2178 дней назад
11 апреля 2018, начало в 20:00
Москва
Сретенка, 11

 "Джазовые портреты Стиви Уандера" — новая  программа Олега Бутмана, созданная  в сотворчестве с его супругой, яркой пианисткой, певицей и выдающимся аранжировщиком,  Натальей Смирновой-Бутман. Любимые, хорошо знакомые всем мелодии, яркие солисты, необычные решения, свежие аранжировки, большой заряд энергии —  неотъемлемые составляющие этого проекта.

На счету у творческого тандема Бутман-Смирнова   уже 3 альбома, на подходе четвертый, который был записан в январе 2016 г, и выйдет в свет к осени.

Первый «Passion»(Страсть)  вышел в 2009г, и  стал одним из самых продаваемых альбомов лэйбла «Butman music». В записи принимали участие легендарные музыканты: Mark Gross(alt sax), Wayne Escoffery(tenot sax), Essiet Essiet(bass)

Второй альбом «Runway», выпущенный в 2012, был отмечен критиками Нью-Йорка,получив 5 звезд в журнале  «DownBeat».

Третий альбом, выпущенный на Японском лэйбле в 2014, уже продается в четвертом тераже и занимает высокие оценки среди  джазовых фортепианных трио.

ОЛЕГ  БУТМАН  

один из самых ярких  джазовых  барабанщиков современности,покоривший своей игрой Америку и Россию.На счету у музыканта более 10 альбомов, из них 5  сольных.

18 лет прожил в Нью-Йорке, где получил огромный опыт исполнения американского джаза, который он теперь усердно старается передать своим  российским партнерам. И не только российским, но и африканским…



НАТАЛЬЯ СМИРНОВА-БУТМАН  начала свою джазовую карьеру в Краснодаре, в биг-бэнде Георгия Гараняна, затем покорила за 3 года Санкт-Петербург и переехала в Москву.  эксцентричная манера игры,мощная энергетика и в то же время лирический пианизм — необыкновенное сочетание,которое нашло себя в этой удивительной,  хрупкой девушке. Помимо мастерского владения фортепиано публика приятно открывает для себя еще и красивый, прозрачный голос,который увлекает в сладострастную волну музыкальной эйфории.

В программе прозвучат хиты Стиви  :

"I just call to say I love you", "Isn’t she lovely", "Too High","Smile please", "Vision", "Too shy to say", "Supperstition", "Sir Duke»,»Overjoyed», «I can’t help it»

«Джазовые Портреты Стиви Уандера» — это цельная, концептуальная программа, доступная слушателю с любыми вкусами и приоритетами.

 

Это яркое событие в музыкальной индустрии, которoe нельзя пропустить.

Регистрация