• 21 февраля 2018
  • Москва, Сретенка 11

Этика Джаза с Виктором Радзиевским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2228 дней назад
21 февраля 2018, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

XIV. ОргаНичный Джаз. Что нужно знать о джазовом органе?

Большинство людей ассоциирует орган с церковной и академической музыкой Средневековья и Нового Времени и лишь не многие знают о том, какой путь прошел этот инструмент в XX веке – насколько органично он вписался в джазовую музыку периода 1960-1970х, после того как преобразовался из акустического инструмента в электроорган Хамонда. В программе лекции-концерта блюз, хард боп, соул и госпел, творчество величайших органистов Wild Bill Davis, Jimmy Smith, Jack McDuff, Jimmy McGriff, Joey DeFrancesco и многих других.

Для того, чтобы погружение в мир джазового органа получилось исключительным, Виктор Радзиевский пригласил соавтором лекции выдающегося российского органиста и композитора Владимира Нестеренко, а также его квартет, куда вошли звезды московской джазовой сцены. 

"Этика Джаза с Виктором Радзиевским" – экстраординарный проект JAM клуба Андрея Макаревича и джазового агентства VR Jazz Agency, цикл уникальных интерактивных лекций-концертов об истории, культуре и философии джаза, которые проходят при участии известных музыкантов, звезд джаза! Виктор Радзиевский – джазовый продюсер, журналист, популяризатор джаза, директор джазового агентства VR Jazz Agency.

Регистрация