• 23 декабря 2017, суббота
  • Москва, сретенка 11

López Brothers

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2310 дней назад
23 декабря 2017, начало в 20:00
Москва
сретенка 11
Группа López Brothers – это творческое объединение, основано в Москве в 2002м году. С детства два брата Абелардо и Педро Александер Альфонсо Лопес мечтали играть вместе и эта мечта стала явью в России. Братья родились в Городе Гавана, в семье знаменитых кубинских музыкантов. В Творческое Объединение López Brothers входят разные музыкальные ансамбли: Группа Che Guevara BAND, исполняющая танцевальную латиноамериканскую музыку (музыкальный руководитель Абелардо Альфонсо Лопес), группа, Che Guevara JAZZ, которая играет авторскую музыку и джазовые стандарты в афро-латиноамериканской аранжировке (музыкальный руководитель Педро Александер Альфонсо Лопес), ансамбль камерной латиноамериканской музыки Дуэт Hermanos и другие разные по стилю музыки акустические составы.  

 Группа «Che Guevara JAZZ» играет разные музыкальные программы, одна из них состоит из традиционных джазовых стандартов, оригинально аранжированы братьями в латиноамериканском — афрокубинском стиле («On Green Dolphin Street», «Humpty-Dumpty», «Giant Steps», «Watch What Happens», «All The Thigns You Are», «Night In Tunisia», «Mambo Influenciado» «Blue Bossa» и другие). Основная программа ансамбля состоит из авторских произведений Абелардо и Педро Александера Альфонсо Лопес и из произведений совместного авторства, в которых композиторы придерживаются афролатинской линии. В эту программу также входят композиции нашего друга Эдуард Каландаров, одна из них под названием Abelardo. Авторы иногда используют сложные размеры, как 9/4, 7/4 и 17/8. Есть ещё специальная программа под названием «От джазовый стандартов в латино до латинский хитов в джазе». В ней исполняются известные хиты из танцевальной латиноамериканской музыки в джазовой манере и традиционные джазовые стандарты в латиноамериканской аранжировке. Музыка, которая исполняется в коллективе, совмещает в себе стили salsa, timba, cha cha chá, danzón (Куба), merengue (Доминиканская республика), batucada, bossanova, samba (Бразилия), balada, blues, swing, funk (США) и другие. Эти все жанры переплетаются друг с другом в каждой композиции, создавая единое целое. Таким образом, рождается своеобразное звучание.Жаркие и зажигательные ритмы, красочное звучание, оригинальность исполнения, яркие интересные аранжировки и виртуозность музыкантов группы Che Guevara JAZZ, создают незабываемую атмосферу не оставляя равнодушными никого.

López Brothers всегда рады видеть Вас на концертах и от всего сердца стараются делать каждое выступление для Вас незабываемым!

Регистрация