• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, Сретенка 11

Этика Джаза с Виктором Радзиевским и Иннокентием Ивановым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2404 дня назад
20 сентября 2017, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

XI. Вибрафон в джазе. Как сложилась история уникального инструмента? 

Гость лекции известный российский вибрафонист Иннокентий Иванов и его группа!

Нашумевшая серия лекций-концертов Виктора Радзиевского «Этика Джаза» возвращается в новом сезоне с новыми музыкантами и интересными сюжетами из джазовой истории!

Сказочный и почти волшебный звук, на первый взгляд, вибрафон не самый популярный инструмент в джазе, но лишь немногие знают, что история взаимоотношений этого инструмента с джазом имеет очень давнюю историю, а джазовые вибрафонисты стали известны на весь мир и как нетривиальные композиторы и как неповторимые виртуозы со своим особым видением джазовой импровизации. В программе лекции великие вибрафонисты Лайонел Хэмптон, Милт Джексон, Гари Бертон, а также многие другие музыканты, связавшие свою жизнь с этим необычным инструментом.

Насколько нам известно, это первая подобная лекция на эту тему, которая пройдет на московской джазовой сцене. В качестве соавтора джазовый продюсер Виктор Радзиевский пригласил известного российского вибрафониста Иннокентия Иванова, а также его квартет.

"Этика Джаза с Виктором Радзиевским» – экстраординарный проект JAM клуба Андрея Макаревича и джазового агентства VR Jazz Agency! Цикл уникальных интерактивных лекций-концертов об истории, культуре и философии джаза, которые проходят при участии известных музыкантов, звезд джаза! Виктор Радзиевский – джазовый продюсер, журналист, популяризатор джаза. Директор первого в России международного джазового агентства VR Jazz Agency.

Регистрация