• 25 августа 2017
  • Москва, Сретенка 11

Квартет Rosario Giuliani (саксофон, Италия)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2407 дней назад
25 августа 2017, начало в 20:30
Москва
Сретенка 11
Квартет звезды мирового джаза Rosario Giuliani (саксофон, Италия) с программой: Музыка для кино великих итальянских композиторов Ennio Morricone и Nino Rota в джазовых обработках. "Крёстный отец", "Однажды в Америке", "8 ½", "Сладкая жизнь", "Дорога", "Новый кинотеатр "Парадизо", "Однажды на Диком Западе" и др.

Состав квартета:

Rosario Giuliani (саксофон, Италия)
Асхат Сайфуллин (контрабас, Россия)
Алексей Подымкин (фортепиано, Россия)
Саша Машин (барабаны, Россия)

Восторженные и триумфальные слова, используемые прессой, чтобы описать особенности игры Джиулиани, происходят непосредственно из-за специального звука, который он создает. С беспечностью он тянет из своего инструмента, яркий выражающий его стиль, звук, одновременно, ослепительный, который естественно связывает его с великими саксофонистами, такими как Julian "Cannonball" Adderley, Art Pepper, и John Coltrane. Частые сравнения с такими виртуозами сделаны спонтанно его слушателями. Но даже при том, что этот музыкант был вдохновлен великими саксофонистами, это — инстинктивная новизна, которая ударяет в нас, находится не только в его инструментальном подходе, но также и в его первоначально составленном множестве.

Внушительный список его трофеев, который считает среди многих вознаграждений важные подтверждения. В 1996 он выиграл приз Massimo Urbani, и один год спустя его назвали "Лучшим Солистом" в дополнение к его собственному квартету, который выиграл "Лучшую Группу" вознаграждение в European Jazz Contest (Европейский Джазовый Конкурс) в Бельгии. В году 2000 он взял почести первого места, народным голосованием, в конкурсе " Top Jazz категория "New Talent". Соревнование было проведено как ежегодный референдум знаменитым джазовым журналом «Musica Jazz magazine».

Его сотрудничество в джазовой области было частым и престижным, играя вместе с подобными Charlie HADEN, Gonzalo RUBALCABA, Phil WOODS, Enrico PIERANUNZI, Enrico RAVA, Franco D’ANDREA, Martial SOLAL, Jeff "Tain" WATTS, Mark TURNER, Kenny WHEELER, Bob MINTZER, Joe LOCKE, Joe LA BARBERA, Cedar WALTON, Cameron BROWN, Biréli LAGRENE, Philip CATHERINE, Sylvain LUC, Donald HARRISON, Marc JOHNSON, Joey BARON, Guy BARKER, Jean-Michel PILC and Richard GALLIANO.

Росарио Джулиани, чрезвычайно ценный и популярный музыкант на международной джазовой арене, делит свое время между итальянскими, европейскими, и другими заграничными обязательствами, выступая регулярно на следующих фестивалях: Jazz a Liegi (Belgium), Gexto Jazz Festival (Spain), Blue Note Jazz Festival, Jazz at Lincoln Center (New York), Umbria Jazz (Italy), Jazz a Vienne (France), Jazz Baltica (Germany), JVC Jazz Festival (France), Town Hall (New York), Basel Jazz Festival (Swiss), Nancy Jazz Pulsation (France), North Sea Jazz Festival (Holland), London Jazz Festival (UK), Marciac Jazz Festival (France), Oeiras Jazz Festival (Portugal), Ankara Jazz Festival (Turkey), Audi Jazz Festival (Germany), Vilnius Jazz Festival и в других джазовых событиях, которые имеют место в Калифорнии, Новой Каледонии, Израиле, Мексике, Гонконге, Венгрии и в других странах.

Артистическая карьера Росарио Джулиани имеет неисчислимые и разнообразные события самого высокого разряда. Выступая для интернационально известных композиторов, таких как Ennio MORRICONE, Luis BACALOV, Armando TROVAIOLI, Gianni FERRIO, Nicola PIOVANI, Ritz ORTOLANI, он сделал многочисленные записи саундтреков для кинофильмов.

В январе 2011г. Росарио Джулиани признан «Лучшим саксофонистом Года» на референдуме MUSICA JAZZ magazine.

Регистрация