• 23 августа 2017, среда
  • Москва, Сретенка 11

Этика Джаза с Виктором Радзиевским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2432 дня назад
23 августа 2017, начало в 20:30
Москва
Сретенка 11

IX. Как цыгане под покровом ночи джаз украли? 23.08.17

Нашумевшая серия лекций-концертов Виктора Радзиевского «Этика Джаза» возвращается в новом сезоне с новыми музыкантами и интересными сюжетами из джазовой истории!

Цыганский джаз, или «джаз-мануш», одно из самых ярких и необычных направлений в истории джазовой музыки. Оно возникло во Франции еще в далекие 30е годы с творчеством легендарного гитариста Джанго Рейнхардта и скрипача Стефана Граппелли. Впрочем, эту музыку уже давно играют не только цыгане, а число ее поклонников исчисляется миллионами по всему миру. Способствуют этому также и фильмы самого известного фаната этой музыки, знаменитого режиссера Вуди Аллена.

Почему эту музыку называют цыганский джаз, как она изменилась с 1930х и до наших дней, а также в чем кроется гений великого Джанго? Об этом и многом другом будут рассуждать автор курса «Этика Джаза» Виктор Радзиевский и квартет Django Friends под руководством самого аутентичного последователя этого стиля в России гитариста Георгия Яшагашивили.

Георгий Осмоловский — скрипка

Алексей Козлов — гитара

Марк Гайдар — контрабас

 

Этика Джаза с Виктором Радзиевским – экстраординарный проект JAM клуба Андрея Макаревича, джазового агентства VR Jazz Agency и радио 1jazz.ru! Цикл уникальных интерактивных лекций-концертов об истории, культуре и философии джаза, которые проходят при участии известных музыкантов, звезд джаза!Виктор Радзиевский – джазовый продюсер, журналист, популяризатор джаза. Директор первого в России международного джазового агентства VR Jazz Agency,

Регистрация