• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Сретенка 11

Natalia Skvortsova Trio

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2517 дней назад
4 июня 2017, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11
(Россия-Италия) — международный проект известной российской пианистки и композитора Натальи Скворцовой, куда также вошли яркие музыканты Marco Piccirillo (контрабас), Andrea Beccaro, Александр Боженко (барабаны). В написании и исполнении композиций, Скворцова ориентируется на последние достижения и тенденции европейской импровизационной музыки, при этом оставаясь в русле собственной самобытной философии, отражающей музыкальные традиции не только джаза, но и русской академической школы и фольклора. С целью добиться нового уникального звучания, музыканты обращаются к идеям модальной музыки и авангарда, необычным ритмическим решениям и другим выразительным средствам.
Сама Наталья Скворцова определяет это новое течение, как «Русская импровизационная музыка». Такое определение характеризуется не столько заимствованием элементов русской музыкальной традиции, сколько их переосмыслением в русле современной импровизационной парадигмы, а также отсылками к русской идентичности в философии и литературе.
Впервые коллектив дебютировал в апреле 2016 г., когда выступил с несколькими концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах центральной части России, осенью 2016 г. проект отправился в двухнедельный тур по северу Италии. Концерты прошли в Милане, Турине, Бьелле, Новаре и других городах. Одно из ведущих мировых изданий газета «La Stampa» назвала Скворцову «Русским гением», а итальянский журнал JazzIt в объемной рецензии отметил высокое мастерство музыкантов, выразив надежду на их скорое возвращение в Италию.
Наталья Скворцова хорошо известна на российской и международной джазовой сцене. С 2005 г., является бэнд-лидером Live People Ensemble (группа Живые Люди). Бэндом на лейбле Fancy Music издано 3 альбома The Moovement 2013 (получил рецензию в журнале Rolling Stone), New Cities 2014, The Planes 2015 (вошел в Europe Jazz Media Chart). В разные годы, участник и соавтор различных проектов, сотрудничала с Emanuele Cisi, Max IonataBjorn Solli,, "Accordi Disaccordi", Joander Santos, "Станция Мир", Ascetics, Mike Ellis, "C.L.O.N.E", Сергеем Манукяном, Дмитрием Мосьпаном, Петром Талалаем, Ильёй Зыряновым, Иваном Дыма, Романом Гриневым, Павлом Протасовым. Призер и лауреат многочисленных конкурсов, постоянный участник международных фестивалей "Novara Jazz Festival" (Италия), "Saulkrasti Jazz" (Латвия), "Усадьба джаз", "Джаз над Волгой" и многих других.
Является постоянным резидентом Victor Radzievskiy Jazz Agency.

Регистрация