• 1 июня 2017
  • Москва, Сретенка 11

LRK TRIO

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2493 дня назад
1 июня 2017, начало в 20:30
Москва
Сретенка 11

Евгений Лебедев / Антон Ревнюк / Игнат Кравцов ТРИО

Пришедшее на большую джазовую сцену в середине 2000-х поколение музыкантов, которым сейчас около 30 (плюс-минус несколько лет), уже не просто «ищет себя» — эти артисты уверенно заявляют о себе как о новой силе на отечественной джазовой сцене, силе, которая в ближайшие десятилетия будет доминировать в российском джазе. Характерная особенность: эти артисты не стремятся имитировать гигантов прошлого, почти не выносят на большую сцену исполнение стандартов — хотя прекрасно умеют играть стандарты и замечательно изучили наследие титанов джаза. Новое поколение играет себя, свою музыку, ищет и находит в джазовом искусстве собственное лицо. Их называют музыкантами поколения «next» или музыкантами нового джаза. Будучи весьма востребованными как сайдмены в многочисленных российских и международных проектах, музыканты также являются состоявшимися композиторами и лидерами собственных коллективов. Аранжировки Антона Ревнюка можно услышать в репертуаре ведущих джазовых и эстрадных исполнителей, а композиции Евгения Лебедева неоднократно использовалась в художественных фильмах, театральных и танцевальных постановках в России и за рубежом.

Евгений Лебедев – победитель международного конкурса джазовых исполнителей в Бельгии, призер конкурса «Made In New York Jazz Competition» и международного конкурса пианистов в Монтре (Швейцария), обладатель специальной премии журнала «Billboard», выпускник прославленного Berklee College of Music. Евгений принимал участие в крупнейших джазовых фестивалях мира: North Sea Jazz, Jazz Masters (Нидерланды), Jazz a Juan (Франция), Lionel Hampton Jazz Festival, Tanglewood Jazz Festival (США), Jazz Hoeilaart (Бельгия), гастролировал в Германии, Эстонии, Франции, Бельгии, Голландии, Великобритании, Швейцарии, США и Армении, выступал с джазовыми звездами первой величины: Jack DeJohnette, Marcus Miller, David Sanchez, Joe Lovano, David Fiuczynski, Kenwood Denard, Terri Lyne Carrington, Lenny White, Randy Brecker, Ben Street, George Garzone, Ernesto Simpson, Louis Cato, Evan Marien, Edward Perez, Jason Palmer.

Антон Ревнюк — чрезвычайно востребованный музыкант, одинаково виртуозно владеющий контрабасом и бас-гитарой. Игру Антона отличает внимательное отношение к аккомпанeменту, в сочетании с незаурядным дарованием солиста-импровизатора. Его можно услышать в зале московской Консерватории (в симфоническом оркестре с хоровой капеллой, исполняющим музыку Шнитке), на стадионе в рок-опере «Парфюмер», на джаз-фестивалях с биг-бэндом Игоря Бутмана или в малых составах. Антон выступал с такими известными музыкантами как Крэйг Хэнди, Рики Себастиан, Дэнни Готтлиб, Донни Макказлин, Адам Роджерс, Грегори Портер и многими другими. Его имя включено в Энциклопедию Джаза вместе с джазовыми звездами ХХ века.

Игнат Кравцов — джазовый музыкант, барабанщик, композитор. Участник международных джазовых фестивалей в США, Германии, Польше, Украине и России. Редкий музыкант, отмеченный особенными способностями играть разножанровую музыку. Игнат родился и вырос в Екатеринбурге, где и получил музыкальное образование. Через некоторое время он переезжает в Москву, где знакомится с известными джазовыми музыкантами и начинает тесно сотрудничать не только с ними, но и с некоторыми известными группами, такими как Guru Groove Foundation. Игнат имел честь выступать на одной сцене с такими выдающимися личностями, как Steve Turre, Stanley Jordan, Ralph Bowen, Jaleel Shaw, Jimmy Huslip, George Cables…

Регистрация