• 17 июня 2017
  • Москва, Сретенка 11

Паперный ТАМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2477 дней назад
17 июня 2017, начало в 20:30
Москва
Сретенка 11

"Паперный ТАМ — это очень хреновое название. А получилось это так. У меня была театральная группа с которой мы объездили весь мир и называлась она ТАМ — Товарищество Актеров и Музыкантов. В 92 году мне предложили петь в клубе «Кризис Жанра». До этого был только наш спектакль Твербуль, в котором я пел, а группы никакой не было. За неделю я сколотил группу из друзей музыкантов и мы стали выступать в Кризисе. Название лень было придумывать и я присобачил к известному многим ТАМ свою фамилию. Вот так получилось это хреновое название.
В 1999 году мы открыли клуб «Китайский Летчик Джао Да». Там много лет творилось безумие. Мы приглашали музыкантов со всего мира, устраивали уличные фестивали и никогда не спали. Ману Чао, Скаталайтс, Баобаб-оркестра, Кустурица — все они и многие другие крутые люди выступали в «Летчике» и на наших фестивалях. Весь этот модный тогда южный беспредел повлиял и на нас. В нашей музыке появились бесконечные слабые доли у всех инструментов и кривые кубинские ритмы. Оно и понятно. Мы же с приезжающими музыкантами проводили кучу времени, играли с ними, курили, выпивали и тд. В какой-то момент это все закончилось и мы стали играть и сочинять по-другому. В 08 году мы открыли клуб «Мастерская», я написал несколько пьес, поставил три спектакля. А музыка не сочинялась. И вот в 16 году все изменилось. Я насочинял песен и поменял состав группы. Я даже не знаю почему. Так захотелось, так получилось. Наверное просто все надоело, ну, или, как бы это сказать, достало. Музыка Паперный Там всегда была музыкой Паперный ТАМ, но разумеется в ней куча влияний. И это круто! Сейчас мы играем втроем — гитара, барабаны, бас. Мне давно этого хотелось. Просто чтобы играть таким составом надо было до этого доехать и кое-чему научиться. О стиле нашей музыки я вообще говорить не хочу. Его нет. Я не думаю об этом. Мы просто придумываем как сыграть песню, а потом играем. Вот как сердце велит или белка во сне насоветует. Все остальное от лукавого. В начале 2017 мы выпустили альбом «Никуда», деньги на который собрали краудфадингом за 3 недели и на треть больше, чем рассчитывали. Это радует!!!" 

Алексей Паперный

Регистрация