• 23 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Сретенка 11

ArtBeat Project

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2553 дня назад
23 апреля 2017, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

«ArtBeat Project» – новая российская инструментальная группа. 

Это коллектив, где все (!) участники уже получили громкую славу в составе других групп или как сольные исполнители.

Именно таков «ArtBeat Project» – состав, где играют:

  • Анна КОРОЛЕВА (саксофон, вокал),
  • Дмитрий ИЛУГДИН (клавишные),
  • Феликс ЛАХУТИ (электроскрипка),
  • Антон ГОРБУНОВ (бас),
  • и Петр ИВШИН (ударные). 

 

Все пятеро живут в Москве, но известны далеко за ее пределами. Разумеется, благодаря своему мастерству – каждый входит в число лучших инструменталистов России.

Любой из пяти достоин отдельного рассказа. Но музыканты «ArtBeat Project» попросили не говорить о каждом в отдельности, а сделать акцент на том, ради чего они объединились.

От имени группы говорит ее  барабанщик Петр Ившин:

- Проект – попытка создать команду-»звезду». Именно «команду», и в этом главная задача. Думаю, мы с ней справимся, потому что сработаться нам легко: каждый с каждым уже сыграл – и сейчас играет – в массе проектов, друг друга понимаем с полуслова. Плюс по жизни мы давние приятели, и любой состоялся как музыкант. То есть в «ArtBeat Project» мы объединились не ради личной славы, а потому, что интересно испытать себя в сильном составе.

 Кто придумал его название?

– Само родилось… 5 апреля, в разговоре с художественным руководителем фестиваля «Евразия» Владимиром Каушанским (там мы вступим в первой декаде октября),  и этот день можно считать днем рождения проекта. Для его названия мы искали нечто объединяющее нашу пятерку. И я вспомнил, что мы, все пятеро, в этом году записали свои новые авторские альбомы, которые вышли или выйдут под рекорд-лэйблом «ArtBeat music» – его создал Фонд «ArtBeat» Алексея Козлова. Да и вообще мы впятером последние полтора года плотно сотрудничаем с «АртБитом». Поэтому «АртБит» был только рад выбранному нами названию… Кстати, сначала хотели назваться «ArtBeat Quintet». Но сообразили, что состав может поменяться в сторону увеличения: если проект удастся, в него придут новые прекрасные музыканты из числа среди наших друзей. Поэтому мы не стали «замыкаться» в квинтете и назвали состав «ArtBeat Project». В смысле, что этот музыкальный проект – открытый.

 Его репертуар?

– Чисто авторская программа из двух отделений. Кстати, на нас будет интересно смотреть – ведь в каждой пьесе «управлять процессом» будет тот, кто ее сочинил. То есть у группы по ходу концерта пять раз поменяется художественный руководитель!

– Музыкальный стиль проекта?

– Джаз-рок и фьюжн с вкраплениями соул и даже хард-бопа. Также будут инструментальные композиции с использованием вокала Анны Королевой. Вокал в них будет играть, скорее, роль музыкального инструмента. Фри-джаза и каких-то сложных музыкальных экспериментов не планируется. Потому что эксперимент уже в самом составе – сможет «ArtBeat Project» сыграть как «команда-звезда» или нет? Уверен, что да – иначе бы мы не объединились.

 

Регистрация