• 30 апреля 2017
  • Москва, Сретенка, 11

SUNDAY RAGTIME BRUNCH

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2524 дня назад
30 апреля 2017, начало в 15:00
Москва
Сретенка, 11

Традиции воскресных обедов с джазовой музыкой вот уже более 100 лет. Она появилась сразу же, как только джаз — тогда совсем новая, модная музыка, а также передовое культурное и социальное явление — начал свою славную историю в далеком Новом Орлеане. Первые бранчи и пикники с джаз-бэндом являлись атрибутом красивой и счастливой жизни, и потому быстро стали доброй традицией в лучших отелях, ресторанах, кафе и клубах того времени. Эта традиция продолжается и в наши дни, и уже почти по всему миру. Великие пионеры джаза, среди которых достаточно назвать имена Луи Армстронга, Джо «Кинга» Оливера, Джимми Нуна, Кида Ори, Сиднея Бешэ, Бикса Байдербека и Джелли Ролл Мортона, регулярно украшали своей мастерской игрой праздничные обеды в лучших заведениях Нового Орлеана, Чикаго и Нью-Йорка начала ХХ века. Чуть позднее, когда джаз завоевал сердца и умы европейцев, традиция джазового бранча прижилась и в самых прогрессивных городах Старого света – Лондоне, Париже, Брюсселе, Берлине. И несмотря на то, что за последнее столетие джаз стал необъятно разнообразным и многогранным искусством, именно традиционный – легкий, приятный и жизнерадостный — джаз остается идеальной музыкой для неторопливого воскресного обеда в любимом месте вне дома.

Следуя лучшим традициям, с 13 МАРТА JAM Club рад представить своим гостям еженедельные воскресные бранчи со старым добрым джазом – RAGTIME BRUNCH. Традиционные рэгтаймы, блюзы и чарльстоны будут звучать для гостей клуба каждое воскресенье в акустическом исполнении лучших джазменов этого стиля в стране. Музыкальным руководителем программы RAGTIME BRUNCH является уже хорошо известный любителям традиционного джаза и посетителям JAM Club трубач и шоумен Константин Гевондян.


 

ПРИЯТНОГО ДЖАЗА И АППЕТИТА!

 

Регистрация