• 26 марта 2017
  • Москва, Сретенка, 11

Пара туфель. Джаз. Чечётка. Kirsanov & Jazz sisters.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2560 дней назад
26 марта 2017, начало в 20:00
Москва
Сретенка, 11

На разных языках этот танец называется по-разному: тэп-денс, жига, клакетт, сапатео, степ, а по-русски «чечётка». А еще его можно смело назвать «музыкой туфель». И звучит эта музыка всегда зажигательно и ярко. Степ-танец — удивительный танец перкуссионистов! В нем любой человек, не зависимо от возраста, национальности, вероисповедания и политических пристрастий, в полной мере может выразить свою индивидуальность. Для этого необходимо лишь чувство свободы, ощущение праздника и пара ботинок с набойками.

И вот, надев свои туфли, мы пойдем прогуляться по страницам старых мюзиклов и кинофильмов, принесших этому танцу всемирную популярность. Окунемся в то время, когда звучал живой джаз и, чтобы выразить свои чувства, импровизировали и танцевали!

Эта программа создана творческим дуэтом двух коллективов — Степ-компанией Владимира Кирсанова и музыкальным коллективом «Jazz Sisters» — и основана на знакомых и любимых мелодиях Ричарда Роджерса, Джоржа Гершвина, Дюка Эллингтона, Гарольда Арлена, Джимми МакХью, Ирвинга Берлина и Коула Портера.

Регистрация