• 19 февраля 2017
  • Москва, Сретенка 11

Sergio Gruz Trio (France-Russia). Специальный гость: Алина Ростоцкая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2594 дня назад
19 февраля 2017, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Сержио Груз(Sergio Gruz) Пианист,композитор,аранжировщик. Родился в 1968 году в Буэнос-Айресе(Аргентина).

Сержио закончил консерваторию по классу фортепиано в Буэнос Айресе. В 1992 году во время гастролей с танго-оркестром "Sexteto Sur" и Адриана Валера он получает предложение играть в знаменитом парижском танго-клубе "Trottoir de Buenos Aires" (Тротуар Буэнос-Aйреса). Обосновавшись во Франции, играет на многочисленных джазплощадках и фестивалях, таких как фестиваль в Марсиаке, выпускает несколько альбомов, пишет музыку к рекламным тизерам художественных выставок парижского музея "На Набережной Бранли" (musée Quai Branly), преподает в парижских консерваторияx, а также нередко выступает аккомпаниатором, регулярно сотрудничая с певицами Кристина Виллалонга (Gotan project) и Уте Лемпер. В его послужном списке также можно отметить работу с такими саксофонистами как Томми Смит, Кархайнц Миклин, Дамиан Прюдом, Сильван Дель Кампо и Рикардо Искъердо. Он также пишет музыку для театра, современного танца и кино, делает аранжировки для оркестра во Франции и Аргентине. Год Сержио живет в Нью Йорке, где сотрудничает с Маттом Пенманом и Дарреном Беккетом. В Париже в 2012 году в соавтростве с Оливье Манури (бандонеон) он создает проект FreeTango. По приципу фриджаз в дуэте с Манури Сержио в свободной манере импровизирует на темы танго. Сержио Груз является сайдменом джазовых проектов (Сержио Груз-квартет, Сержио Груз-трио). Его последний диск "Hypnosis"(Absilone), вышеший в 2015 году в Париже, представляет интересный поиск, сюрреалистическую игру между сном и реальностью, где с помощью джаза музыкант "пытается расшифровать абсурдные стороны нашей эпохи" (Christian Larrede), а смысл диска раскрывается в самом названии: джаз подобно гипнозу может провоцировать у слушателя изменения сознания, вовлекая его в захватывающий и продолжительный сон.

В международном проекте Серджио сыграет одна из самых востребованных ритм-секций Москвы- Антон Ревнюк (контрабас) и Игнат Кравцов (барабаны). Будет звучать, как авторская музыка Сержио, так и джазовые стандарты.

Специальным гостем выступит московская певица Алина Ростоцкая.

Регистрация