• 20 июля 2016, среда
  • Москва, Сретенка 11

Zig & Летов (Париж-Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2837 дней назад
20 июля 2016, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11
Сергей Летов — человек известный, джазовый музыкант-авангардист с мировым именем, один из основателей импровизационной сцены в российской музыке, поработавший со многими коллективами и исполнителями. Помимо этого, Летов писал музыку к спектаклям Театра на Таганке и МХАТа, участвовал в проектах с литераторами, танцорами, а в последнее время всё чаще выступает в формате неотапёрства.
 
Зигфрид или как он сам себя называет Zig, один из популярных парижских андеграундных музыкантов, он записывал свои альбомы с такими музыкантами как Эрик Трюффаз и Иври Гитлис. Перетекая от хопа к джазу, переходя от почти "классической" музыки к бесформенному хип-хопу, Зиг создает абсолютно современную музыку. Человек кочевой и любознательный, Зиг делает удивительный и элегантный музыкальный коктейль, которым пропитаны все его выступления.
Zig Trio — коллектив, играющий импровизационную музыку, созданный в 2004 году вместе с Виктором Пивторыпавло (ударные), лидером группы "Запрещенные Барабанщики". В 2015 году к ним присоединился Павел Протасов (контрабас, бас-гитара).
Направление музыки, представленное музыкантами, базируется на идее совместного звучания электронных и акустических инструментов. Поиск новых выразительных возможностей звука, синтез контрастных жанров и ломка устоявшихся эстетических стереотипов.

Регистрация