• 29 июля 2016, пятница
  • Москва, Сретенка 11

Квинтет Олега Бутмана с программой "Джазовая Страсть"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2827 дней назад
29 июля 2016, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

В программе:
самые популярные джазовые стандарты в красивых мелодичных аранжировках, авторские хиты творческого дуэта Бутман-Смирнова  и немного классики в джазовой обработке.

Состав:
Олег Бутман (барабаны)
Наталья Смирнова-Бутман (вокал/рояль)
Павел Скорняков (саксофон)
Сергей Корчагин (контрабас)
Норлан Матурэл (перкуссия/ Куба)

 

ОЛЕГ БУТМАН:
Представитель, пожалуй, самой джазовой семьи нашей страны начал свой профессиональный путь в Ленинграде, в Музыкальном колледже им. Мусоргского. В конце восьмидесятых музыкант сотрудничал со многими рок-музыкантами, участниками легендарного Ленинградского рок-клуба. Но любовь к джазу перетянула на свою сторону, и вслед за старшим братом Игорем Бутманом, Олег продолжил изучение джазового мастерства в знаменитом бостонском Berklee College of Music. За продолжительный американский период, музыкант стал заметной фигурой на нью-йоркской джазовой сцене, создавая сольные проекты и сотрудничая с известными американскими музыкантами – Джо Локком, Эдди Гомезом, Энди Лаверном, Роном Афиффом. 

В конце девяностых Олег начал организовывать гастроли по России совместно с культовыми джазменами: Марком Уитфилдом, Винсентом Херрингом, Ларри Уиллисом и другими, проявив свой незаурядный продюсерский талант. На протяжении многолетней карьеры Олег Бутман представил российской публике не один десяток ярчайших американских и европейских артистов.

2007 год стал поворотным в судьбе Олега Бутмана. Вместе с талантливой пианисткой и вокалисткой Натальей Смирновой Олег создал успешный международный проект “Jazz Passion”, с которым музыканты выступили на сценах лучших европейских и американских джазовых клубов и записали 3 альбома с участием Донни Маккаслина, Марка Гросса, Уэйна Эскаффери и других знаменитостей. Творческий тандем постоянно удивляет публику новыми нетривиальными проектами, среди которых "Арфа в джазе", "Джазовые портреты Стиви Уандера" и даже хип-хоп-проект с рэпером Децлом.


НАТАЛЬЯ СМИРНОВА-БУТМАН  начала свою джазовую карьеру в Краснодаре, в биг-бэнде Георгия Гараняна, затем покорила за 3 года Санкт-Петербург и переехала в Москву.  эксцентричная манера игры,мощная энергетика и в то же время лирический пианизм — необыкновенное сочетание,которое нашло себя в этой удивительной,  хрупкой девушке. Помимо мастерского владения фортепиано публика приятно открывает для себя еще и красивый, прозрачный голос,который увлекает в сладострастную волну музыкальной эйфории.
 

ПАВЕЛ СКОРНЯКОВ    талантливый музыкант и композитор,виртуозно владеющий  альт-саксофоном, а также тенором и сопрано. Игру Павла отличают открытость и эмоциональная насыщенность,которые, в слиянии с его уникальным звуком, неизменно находят отклик у любой аудитории.

 

СЕРГЕЙ КОРЧАГИН  молодой контрабасист-виртуоз, тонкий музыкант, обладающий великолепным чувством ритма, отменным вкусом и красивым мелодическим мышлением. Постоянный участник Биг-бэнда Игоря Бутмана, лидер собственного проекта.

Регистрация