• 24 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, Сретенка 11

Zig Trio (Париж-Москва)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2918 дней назад
24 апреля 2016, начало в 19:30
Москва
Сретенка 11

Зигфрид или как он сам себя называет Zig, один из популярных парижских андеграундных музыкантов, он записывал свои альбомы с такими музыкантами как Эрик Трюффаз и Иври Гитлис. Перетекая от хопа к джазу, переходя от почти "классической" музыки к бесформенному хип-хопу, Зиг создает абсолютно современную музыку. Человек кочевой и любознательный, Зиг делает удивительный и элегантный музыкальный коктейль, которым пропитаны все его выступления.

Зиг написал музыку к нескольким фильмам, в том числе ко всем своим.  Его вторая полнометражная работа «Санса» имела успех среди зрителей и кинокритиков всего мира. Фильм о свободе, снятый одним из самых свободных людей планеты, Зигом, к которому не подходит даже эпитет «экстравагантный» — настолько он актуально-немоден в манерах, общении, языке, в том, что снимет и в том, как играет. 

Направление  музыки, представленное Зигом, базируется на идее совместного звучания электронных и акустических инструментов. Поиск новых выразительных возможностей звука, синтез контрастных жанров и ломка устоявшихся эстетических стереотипов – неотъемлемая часть его творческой биографии. 

Поклонникам импровизационной музыки  Зиг предлагает стать свидетелями рождения музыкальных произведений прямо на сцене. В этом проекте ему помогают единомышленники и сподвижники, известные в джазовых кругах и не только, Виктор Пивторыпавло и Павел Протасов (лидер и басист группы "Запрещённые Барабанщики") . 

И так, в  составе Zig-Trio: фортепиано, виолончель — Зиг, ударные, перкуссия – Виктор Пивторыпавло, контрабас – Павел Протасов. 

Автор фотографии Наталия Чебан

Регистрация