• 9 марта 2016, среда
  • Москва, Сретенка 11

Manouche.club

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2970 дней назад
9 марта 2016, начало в 20:30
Москва
Сретенка 11
Уникальный европейский стиль — джаз на струнных инструментах, придуманный выдающимися музыкантами — гитаристом Джанго Рейнхардтом и скрипачом Стефаном Граппелли в 30-е годы прошлого века,в наше время является самостоятельным направлением в гитарной музыке и широко представлен на концертных площадках джазовых фестивалей всего мира.
 
Этот стиль в России поддерживают и развивают — Manouche.Club и музыкальный проект Django Friends. Участники этих проектов — Дмитрий Купцов, Георгий Яшагашвили исполняют виртуозную гитарную музыку в европейской традиции свинга и джаз мануша. Совместно они признаны не только в России, но и в Европе,  принимали участие во многих джазовых фестивалях и гастрольных турах, выступили на старейшем фестивале джаз-мануш во Франции "Festival Django Reinhardt Samois s/Seine".
 
Специально для Джем Клуба Дмитрий и Георгий подготовили серию специальных концертов с участием приглашенных звезд Российского и Европейского джаза. 
Каждую среду — новый участник, новый инструмент, новое видение и прочтение всеми любимых джазовых произведений в смешении с авторскими творениями.
 
9 марта в концерте примет участие Андрей Агафонов (гитара). В классическом составе Quintette du Hot Club de France было именно три гитары. В эту среду постараемся воссоздать атмосферу Парижского клуба 30-х годов прошлого века. 
Андрей Агафонов — основатель группы Fuul Moon Jazz Band, участник группы The Kikipickles и многих других коллективов. Виртуозный гитарист, один из лучших банджистов России, заинтересованный не современными течениями джаза, но самым его сердцем – свингом эпохи 20-40гг. Музыкой Бенни Гудмана, Дюка Эллингтона, Каунта Бейси. 

Регистрация