Armir Lee (США) - «Огни Нью-Йорка»

Малый зал

Концерты 16+

Armir Lee (Армир Ли) — восходящая звезда американского джаза, родом из Калифорнии, один из самых ярких и выразительных саксофонистов на современной сцене. 

Стиль игры Армира Ли, можно описать как "ураганный". Он виртуозно владеет инструментом в мельчайших нюансах и любит яркий, подчас агрессивный стиль исполнения, отдавая предпочтение музыку straight ahead 1940-1960-х годов, такую как bebop и postbop. Также Армир стремится к тому, чтобы его исполнение было не только филигранным, но и осмысленным, подчеркивало его подлинную связь с исконными джазовыми традициями, которые уже столетие определяют развитие этого выдающегося жанра музыки.  

Это находит отражение в его программе "Огни Нью-Йорка", которая посвящена гигантам джаза прошлого, таким как Чарли Паркер, Сонни Стит, Кэннонболл Эддерли, Джон Колтрейн, а также многим другим. В буквальном смысле это машина времени, с помощью которой можно перенестись в золотые годы джаза. 

Несмотря на юный возраст, в числе достижений Армира Ли награды и стипендии на многочисленных джазовых фестивалях, в числе которых “Thelonious Monk Institute Peer to Peer” и “JasonMoran Jazz Summer Program”. Уже к двадцати годам, на его счету были выступления и записи с такими именитыми музыкантами как Кенни Баррон, Теренс Бланшард, Арон Гольдберг и Тия Фюлер. Ли с отличием закончил музыкальный колледж Беркли, получив самую престижную президентскую стипендию. Признан одним из самых талантливых молодых саксофонистов США.

Поделиться:

293 дня назад
10 июня 2023, начало в 20:00

Москва
Сретенка, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов