Марина Волкова: Джазовый Голливуд

Малый зал. Звезда московской джазовой сцены Марина Волкова (вокал) и трио одного из лучших контрабасистов России Сергея Васильева представляют новую программу — "Джазовый Голливуд"!

Концерты 16+

Джаз и кинематограф появились примерно в одно и то же время и идут сквозь года рука об руку, словно родные братья!

Огромное количество джазовой музыки написано специально для кино, так же как и множество фильмов посвящено джазу и джазовым музыкантам! Конечно, большая часть этих фильмов была снята в Голливуде, который стал всемирной Меккой кинематографа! Это огромный пласт мировой культуры, охватывающий период примерно с 1920-х по 1960-ые года! По сей день множество джазовых оркестров и ансамблей исполняют эту прекрасную музыку, а кинофильмы этого периода стали бестселлерами и до сих пор пользуются огромной популярностью у зрителей!

Но мы решили пойти дальше!

С развитием музыкальной индустрии и революциями в мире музыки, у джаза появились конкуренты, такие как фанк, ритм блюз, соул и т. д., и, обязанный быть на гребне волны, кинематограф сразу стал использовать новые музыкальные направления. Джаз отошел на второй план и стал чаще использоваться в элитарном кино, чем в современных, кассовых фильмах! Идея нашего нового проекта состоит в том, чтобы показать слушателю, как могут прозвучать самые популярные мелодии из голливудских фильмов в джазовых аранжировках! Или, как бы мог звучать например саундтрек к кинофильму "Маска", если бы его снимали в 1930-м году!

В нашей новой, эксклюзивной программе прозвучат композиции из полюбившихся всему миру кинофильмов, таких как: «В джазе только девушки»; «Маска»; «Грязные Танцы»; «Завтрак у Тиффани» и конечно же множество шедевров Вуди Аллена, который не обходится без лучших джазовых композиций ни в одной своей картине!

Поделиться:

378 дней назад
7 апреля 2023, начало в 20:00

Москва
Сретенка ул 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов