КВАРТЕТ ДМИТРИЯ САБУРОВА. Специальный Гость - Armir Lee (Саксофон, США)

Малый зал

Концерты 16+

Четверо талантливых музыкантов объединились в квартет под предводительством Дмитрия  Сабурова - исключительно интересного и востребованного джазового барабанщика Москвы и представят программу, посвящённую самым известным и самым неизвестным джазовым стандартам. Произведения будут представлены в авторских аранжировках, в которых каждый из мастеров сможет показать свои лучшие импровизационные  качества!

 

Специальный гость проекта — саксофонист из Техаса Армир Ли!


Армир Ли вырос в Хьюстоне и окончил Среднюю школу исполнительского
и изобразительного искусства, где активно изучал джаз и гуманитарные науки. Наставником Армира в это время был профессор Университета Северного Техаса, саксофонист Брэд Лили. В старших классах Армир и его друзья создали джазовый оркестр и выступали по всему Хьюстону и другим штатам США. Эта группа участвовала в образовательном туре, организованном
Институтом Херби 
Хэнкока, во время которого ребята выступали и преподавали в Джорджии и Южной Каролине с саксофонистом Дайна Стивенсом и вокалисткой Лизой Генри. Армир был удостоен стипендии Летней джазовой программы Джейсона Морана. Он был признан выдающимся солистом на джазовом фестивале Университета Хьюстона в Мурсе.
Армир окончил Музыкальный колледж Беркли, где получал самую престижную Президентскую стипендию (покрывает расходы на обучение и жилье). В течение двух лет после посещения Беркли Армир выступал с бывшими участниками «Джаз Мессенджерс» Арта Блейки — Джавоном
Джексоном, Валерием Пономаревым и Фрэнком Лейси. Кроме того при полном аншлаге прошли их выступления в Концертном центре Беркли и Государственном концертном зале имени Арнольда Каца в Новосибирске. В дополнение к музыкальным начинаниям в Новосибирске, Армир отправился в Москву, чтобы провести мастер-классы по технике саксофона и изучению джаза в школе Музыкальной волны, а также выступить в джазовых
клубах Алексея Козлова и Эcce.
Любовь к путешествиям привела Армира в Тринидад и Тобаго, чтобы сыграть со стилпэнистом Акинолой Сенноном на фестивале Cousoumeh. Армир также пригласил свою группу выступить в городе Гуанахуато, Мексика, на фестивале "Сила души", а также преподавать музыку в Университете Гуанахуато. Во время учебы в колледже Армир изучал композицию, исполнительство и джаз под руководством таких светил как Терренс Бланчард, Джавон Джексон и Билли Пирс а также многих других мастеров. Армир закончил бакалавриат в области музыкального образования и в настоящее время преподает в государственных школах Бостона, продолжая свою исполнительскую карьеру. Армир обладает огромной любовью к развлечениям и образованию. Опираясь на свои знания и опыт в этой области, основной своей целью Армир ставит  мировое объединение людей с помощью музыки.

 

Дмитрий Сабуров (ударные/Москва) - вырос в г. Сыктывкар, с детства увлекся ударными и часами отбивал ритм, просматривая видеоуроки и копируя разных барабанщиков. В скором времени он переехал в Германию, чтобы изучать джазовую музыку. Дмитрий учился у выдающихся барабанщиков эпохи — Joe Farnsworth (Нью Йорк) и Jason Brown (Нью Йорк). В настоящее время он живет в Москве и играет с самыми лучшими музыкантами нашей страны и зарубежными исполнителями, среди которых: Яков Окунь, Пётр Востоков, Владимир Нестеренко, Макар Новиков, Сергей Головня, Олег Стариков, Todd Herbet, Emmet Cohen, Benito Gonzales, Armir Lee и многие другие.

 

Владимир Кольцов-Крутов — выпускник эстрадно-джазового отделения Санкт-Петербургского Музыкального училища. Признан лучшим басистом Третьего конкурса «Осенний марафон», учрежденного Давидом Голощекиным. Играл в Ансамбле джазовой музыки Давида Голощекина, в New Generation и Bright Generation. До 2000 года жил и работал в Нью-Йорке, после чего переехал в Петербург, где работал в составе ансамблей Ивана Васильева, Александра Беренсона, Михаила Костюшкина, Андрея Кондакова, оркестра Сергея Гусятинского, трио Евгения Стригалева, группы Алексея Попова, Лены Гехнер, ансамбля Fore&More. Сотрудничал с ведущими джазовыми музыкантами: Давидом Голощекиным, Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Яковом и Михаилом Окуневыми, Борисом Фрумуиным, Даниилом Крамером, Алексеем Кузнецовым, Игорем Брилем, Билли Тейлором, Барри Харрисом, Джонни Гриффином, Элом Фостером.

 

Константин Хазанович (фортепиано/Санкт-Петербург) - композитор, пианист, мульти-инструменталист, продюсер. Получив классическое музыкальное образование в  консерватории в Германии по классу кларнета, он вернулся в Санкт-Петербург и стал одним из ведущих джазовых музыкантов города. Пройдя период от традиционного до современного джаза, Константин стал активно сочинять свою музыку на стыке разных стилей. Его классическое образование и джазовые навыки пересеклись с электронной музыкой, latin, soul и R&B в его третьем альбоме “Питерский Ноктюрн”, который наполнен атмосферой Петербурга, каким его видит Константин. Помимо исполнительской и композиторской деятельности он так же занимается музыкальным продюсированием в различных жанрах, включая поп-музыку, соул и R&B и Hip-Hop.   Хазанович является уникальным импровизатором, в том числе и классической музыки на фортепиано. В журнале “Downbeat magazine” его назвали “piano whiz” (фортепьянный гений). А помимо виртуозного владения фортепиано и кларнетом, он также играет на ударных, перкуссии и контрабасе. Большую роль в его творчестве играет кубинская и афро-кубинская музыка. Константин постоянно сотрудничает с кубинскими музыкантами, играя afro-cuban fusion, timba, и т.д. В данный момент его можно услышать со многими проектами на различных джазовых фестивалях и концертных залах России и других стран.

Поделиться:

441 день назад
3 февраля 2023, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов