Pavel Skornyakov Quartet

Концерты 16+

Павел Скорняков — джазовый музыкант и композитор, один из самых ярких саксофонистов на российской сцене, лидер собственного состава и постоянный участник нескольких российских коллективов. 

Музыкальная карьера Павла началась в Уфе, где он получил образование и уже с 16 лет выступал в известных уфимских группах, а затем основал квинтет и трио под своим именем. С 2012 года Павел постоянно путешествует по России и миру и устанавливает творческие контакты с музыкантами из самых разных стран: Германии, Португалии, Кипра, Южной Кореи и даже Монголии. С 2013 года Павел живет и работает в Москве. 

Дебютный альбом квартета Павла Скорнякова Early Season был выпущен 8 июня 2018 года на именитом германском джазовом лейбле nagel heyer records. В записи участвовали Мартин Зенкер (Martin Zenker) из Германии на контрабасе, британский пианист Пол Кёрби (Paul Kirby) на рояле и Александр Зингер на барабанах. Альбом был тепло встречен публикой и критиками. Рецензию на альбом опубликовал авторитетный американский журнал Downbeat. 

Второй альбом Personal Storm, записанный на этот раз квинтетом, вышел 25 апреля 2022 года, в день 35-летия музыканта. В записи приняли участие Николай Куликов (гитара), Артем Третьяков (рояль), Макар Новиков (контрабас) и Александр Зингер (барабаны). Вся музыка написана Павлом, кроме первой композиции, которую сочинил прекрасный музыкант и его близкий друг, гитарист Игорь Трекусов. 

«Работу над альбомом я начал в 2020 году, в самом начале сложного и беспокойного для всех нас периода. И, конечно же, процесс создания альбома был пронизан внешними переживаниями. Но музыка больше о том, что происходит внутри каждого из нас, о том, что обычно остается за скобками. И теперь, когда вы читаете эти строки, я знаю, что мой Personal Storm трансформировался в творческую силу, которая помогла мне написать и записать эту музыку», — говорит Павел о своем втором альбоме.

Поделиться:

615 дней назад
13 августа 2022, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов