Джаз-квинтет «Эдельвейс»

Концерты 16+

Джаз-квинтету «Эдельвейс» уже около 20 лет. В репертуаре ансамбля множество джазовых композиций в собственных аранжировках, авторские пьесы.

Квинтетом записана музыка к нескольким кино и телефильмам. Он неоднократно выступал на мероприятиях, организованных Фондом культуры России, «Русский силуэт», Галереей З.Церетели и др. В марте 2003г. коллектив выступил в Кремлёвском Дворце Съездов вместе с симфоническим оркестром в программе «Russian Rock in Classic». Эдельвейс является участником различных джазовых фестивалей («Велес в джазе» (Владимир), «Джаз на Веранде»(Вологда), «Этносфера»(Москва). 

 

Состав:

Анжелика Маркова (вокал) – лауреат международного джазового конкурса, участница джазовых фестивалей (Архангельск, Самара и др.), выпускница Российской Академии Музыки им. Гнесиных. Преподаватель РАТИ-ГИТИСа. Бессменная солистка группы «Эдельвейс». В ноябре 2003 г. вышел сольный альбом «Музыка рождения». В январе 2004 г. вышел альбом «Музыка чувств и имён» на английском языке, цикл песен на стихи американских школьников, музыка Михаила Лазарева. На «Тон-студии» Мосфильма коллектив записал двойной альбом «Heartaches», который вышел в конце 2005 года.

Валерий Черноок (ударные) – барабанщик-виртуоз, лауреат и участник многих международных и российских джазовых фестивалей, известный московский джем-музыкант. Автор музыки к балету «Барабаны для Вселенной», поставленного в театре Евгения Панфилова, сотрудничает с Романом Мирошниченко и др.

Александр Дитковский (труба) – выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных, «золотая труба» джаз-квинтета и известных российских коллективов: «Квартал», Оркестр Креольского танго, «Машина времени», музыкального театра «Геликон-опера», великолепный студийный и сессионный музыкант.

Николай Петров (бас-гитара) – выпускник Львовской консерватории по классу скрипки. Ранее принимал участие в концертах Театра А.Б. Пугачёвой. Преподаватель Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства.

Сергей Макеев (рояль, клавишные) окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Был аранжировщиком и инструменталистом в группе «Голубые гитары», создатель и художественный руководитель джаз-квинтета «Эдельвейс». Лауреат международных конкурсов и фестивалей. В качестве солиста-инструменталиста принимает участие в спектаклях Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко «Так поступают все женщины», «Демон», «Вечер классической оперетты» и других. Среди известных произведений Сергея Макеева — мюзикл «Маленький принц», вальс «Забытая фотография», пьеса «По ком звонит колокол», «Элегия». В качестве инструменталиста и дирижёра участвовал в прокате российской версии мюзикла «Зорро».

 

Схема зала:

Поделиться:

1208 дней назад
29 декабря 2020 19:00–20:30

Москва
Сретенка, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов