Антон Румянцев: Классика рока в джазе "Queen, The Beatles, Nirvana"

Концерты 16+

В прошлом веке зародилось большое количество музыкальных стилей и направлений. Если вспомнить историю, то великий джазмен Майлз Дэвис в своих последних альбомах использовал ритмы, которые не относились уже к джазу в том виде, в котором привыкла их слышать публика. Это были прямые ритмы, которые относились больше к стилям фанк и рок.

Майлз Дэвис, как гений джаза, показал нам своим творчеством путь к развитию в джазовой музыке в нынешнее время. Благодаря этому, у нас родилась идея переиграть в джазе самые яркие хиты известных всем рок-групп. Таким образом показать настоящую красоту тех мелодий, которые были сыграны этими музыкантами. В нашем арсенале всего 4 инструмента:

Саксофон, выступая как солист, может очень точно передать всю драматургию голоса;

Контрабас в мягкой манере передаёт игру бас-гитары;

Фортепьяно заменяет гитары.

И все это в общем передаёт мелодии в более мягком звучании, нежели они были сыграны в оригинале. Великое наследие рок-групп 20-го столетия является неотъемлемой частью музыкальной культуры. Такие группы, как Deep Purple, Led Zeppelin, The Doors, Queen, Nirvana и т.д., стали законодателями своего собственного стиля. Тот потрясающий мелодизм, который присутствует в песнях этих исполнителей, зазвучал у нас абсолютно по-новому. 

 

Схема зала:



 

Внимание! Пожалуйста, приходите за 30-40 минут до начала концерта, чтобы расположиться и сделать заказ в комфортной обстановке. После каждого концерта мы проводим дезинфекцию, чтобы обеспечить вашу безопасность, и вынуждены просить наших гостей покидать зал сразу после окончания концерта. 

Поделиться:

1356 дней назад
7 августа 2020 22:00–23:30

Москва
Сретенка, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов