Swing modern project

Концерты 16+

Основным стилевым направлением ансамбля является джаз-мануш (jazz-manouche) — европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз (gypsy-jazz) и цыганский свинг (gypsy-swing), совмещающее традиционную музыку цыган этнической группы «мануш» и джаз. Королем и первопроходцем, подарившим миру этот музыкальный пласт, является Джанго Рейнхардт — французский гитарист- виртуоз, родившийся в семье кочевых цыган в Бельгии.
Отличительной чертой этого стиля является отсутствие в ансамбле ударных инструментов. Ритм — гитара берет на себя роль гармонического и перкуссионного инструмента. В роли солиста так же чаще выступает струнный инструмент (гитара, скрипка), в отличии от привычных для американского свинга духовых (труба,саксофон,кларнет).
Swing modern project представляет собой традиционное джаз -мануш трио с ярким и колоритным солирующим инструментом — домрой.
Опираясь на наследие великого Джанго,репертуар трио включает в себя так же композиции в стилях folk, funk, flamenco и contemporary.

Анастасия Захарова — домра
Максим Захаров — гитара
Николай Ольшанский — контрабас  

Поделиться:

1511 дней назад
8 февраля 2020, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов