The Gracious: from Spirituals to Classic R’n’B

Концерты 16+

The Gracious – музыкально-образовательный проект, рассказывающий об истоках блюза и джаза, а также о том, какое влияние музыка афроамериканцев оказала на мировую музыкальную культуру.

Вокальный квартет Ольги Лисиковой The Gracious с Алексеем Кантуром, Андреем Луговским и Артёмом Тульчинским в сопровождении прекрасных музыкантов – Дениса Назарова, Михаила Данилова (оба – Folkline) и Егора Скороходова – исполняет традиционные песни в стилях gospel, spirituals, blues, classic rhythm’n’blues, classic soul и rock’n’roll. 

На протяжении всего выступления внутри коллектива кипят артистические страсти, рождаемые непримиримыми противоречиями. «В каком темпе и в какой тональности исполнять следующую композицию?», «Кто больше всех фальшивит?», «Почему я себя не слышу?», «Зачем нам балалайка и пила?» и «Почему новоорлеанский похоронный марш весёлый?» – обсуждение этих, а также многих других вопросов, связанных с историей афроамериканской музыки, вы непременно услышите на концерте The Gracious.

 «Вы научитесь отличать стили Gospel от Spirituals, Field Holler от Work Song, Blue-Eyed Soul от Classic Rhythm’n’Blues, и шейк от твиста – и всё это в формате ироничного диалога артистов с публикой!»


 

Ольга Лисикова известна в московском ритм-н-блюзовом клубном сообществе как вокалистка с безусловно узнаваемым тембром и эмоциональной подачей. Необходимо упомянуть и о сотрудничестве Ольги с британским театром Flying Banana Theatre в качестве композитора и исполнителя, что даёт слушателям возможность насладиться не только красивым вокалом, но и безупречным английским.

Поделиться:

1506 дней назад
5 марта 2020, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов