Саксофон по четвергам: Квартет Олега Киреева

Концерты 16+

Вечер, приглушенный свет, уютное кресло и чашечка любимого напитка в руке. Что сделает осенний четверг романтичным? Конечно, саксофон. Он по праву ассоциируется с джазовой музыкой, это один из самых чувственных и страстных инструментов, звуки которого проникают в сердце, заставляя вас переживать вместе с артистом на сцене настоящие, живые эмоции.

Концерт Олега Киреева в JAM Club Андрея Макаревича! Вас ждет яркая, полная бесконечного счастья музыка – магия джаза во всех её красках! Вы услышите, как можно играть джаз искренне, страстно, без дешевой синтементальной шелухи: музыка не терпит притворства! Настоящее шоу большого артиста, не терпящего границ и барьеров – от бипопа до современного джаза и этно-фьюжн уже скоро для вас!

Олег Киреев – первый музыкант в России, соединивший этнические джазовые мотивы с удивительными народными башкирскими инструментами и завораживающим горловым пением. Олег является одним из немногих джазовых музыкантов на современной российской сцене, кто блестяще разбирается во множестве стилей, жанров и направлений джаза. Он одинаково превосходен как в джазовом мейнстриме, так и в фьюжн- и world music. Однако невозможно не заметить влияния традиций родной земли Киреева, родившегося в Башкирии и впитавшего музыкальное наследие двух непохожих культур — европейской и азиатской. Между тем, попав под воздействие всесильного бибопа и традиционного джаза, приправленного африканскими ритмами, латиноамериканским джазом и азиатской этнической музыкой, Олег Киреев довёл до совершенства и создал свой собственный уникальный стиль.

Говард Мандэл (президент Ассоциации Джазовых Журналистов), говорит, что Олег «рождён, играть на саксофоне, подобно манере дервиша, свингуя по-настоящему безудержно»; «the Express Star» (Великобритания) отмечает, что манере игры Олега свойственны «мощный свинг и высочайшего уровня напряжение»; британская «the British Evening Mail» называет Киреева «революционным российским саксофонистом», «музыкантом крайне интересным и искушённым».

Поделиться:

1533 дня назад
13 февраля 2020, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов