Трио Алекса Ростоцкого с программой «Осенний натюрморт»

Концерты 18+

Олег Громов-сопрано саксофон

Максим Шибин-гитара

Алекс Ростоцкий-электробас

 

«Алекс Ростоцкий — обладатель самой впечатляющей дискографии в российском джазе, автор, продюсер, композитор, исполнитель более чем на 30 альбомах, вышедших под его именем… Но разве количество что-то говорит о качестве? Каждая следующая работа Ростоцкого — это новая концепция, поворот стилистики, новое звучание, новый состав и подход. Басист, клавишник, вокалист, композитор, аранжировщик, — трудно сказать, какая ипостась Ростоцкого основная; поэтому и проекты его стоят в российском джазе особняком — уж очень они не такие, «как у всех». 

Важнейшая черта музыкальных проектов Алекса Ростоцкого — их «всемирность». Элементы разных музыкальных культур — Африка, Индия, Ближний Восток, джаз-рок, электроника, академическая классика, русский фольклор — могут органично соединяться не только в одном альбоме, но и в одной пьесе. Эта поликультурность, полиэтничность — не редкость в world music (где, собственно, является основным принципом музыкального языка), но не слишком часто встречается в джазе.”                                                                        (Кирилл Мошков-гл.редактор jazz.ru)

 

Олег  Грымов-саксофоны

Альт-саксофонист и кларнетист, концертмейстер группы саксофонов в оркестре имени Олега Лундстрема. В юности увлекся Чарли Паркером, именно поэтому выбрал альт-саксофон. В 1997 году стал лауреатом Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону. В 2000 году окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных (класс Александра Осейчука) и с этого же года стал музыкантом оркестра Игоря Бутмана. Параллельно собрал группу «Музыка толстых», играл на кларнете традиционный свинг. Выступал на фестивале в Москве («Le фестиваль») и Твери, в Международном доме музыки в рамках абонемента Алексея Козлова (2006). В составе секстета Игоря Бутмана играл на фестивале Лайонела Хэмптона в Москоу (США, штат Айдахо). Сотрудничает со многими московскими музыкантами и гостями-солистами: Алексеем Кругловым, Майлзом Гриффитом, в настоящее время солирует в оркестре Лундстрема. Oleg Grymov Quintet: ’Masala Life’, 2018; with Oleg Lundstrem Orchestra:’Samara Fair’, 2013;’The Twelve Months’, 2017; with Yury Markin ’On a Large Scale’, 2017; with Igor Butman Big Band ’Eternal Triangle’, 2003; ’Moscow@3 AM’, 2009; with Alexander Pischikov ’Aspiration’, 2013.

 

Максим Шибин-Гитара

Родился в Постдаме (Германия) 2 марта 1984 года, живет в Москве.
Музыкальной карьеры ничто не предвещало: Максим поступил в Московскую Государственную Академию приборостроения и информатики и стал специалистом в области автомобилестроения. Во время учебы посещал мастер-классы народного артиста РФ Алексея Алексеевича Кузнецова. После института поступил в Московский областной Колледж искусств, класс Николая Михайловича Головни.
Конкурсы: Всероссийский конкурс "Многоликая гитара" в разные годы 3-я и 1-я премии
Стажировка в США по программе Open World, выступление на фестивале им. Лайонела Хемптона (2007); Международный конкурс Nomme Jazz в Эстонии — 3-я премия (2008).
В разное время сотрудничал и продолжает сотрудничать с такими джазменами как Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Алекс Ростоцкий, Владимир Нестеренко.

 

 

          

Поделиться:

1616 дней назад
21 ноября 2019, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов