• 17 октября 2019, четверг
  • Москва, Сретенка 11

Саксофон по четвергам: Квартет Олега Киреева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1651 день назад
17 октября 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Вечер, приглушенный свет, уютное кресло и чашечка любимого напитка в руке. Что сделает осенний четверг романтичным? Конечно, саксофон. Он по праву ассоциируется с джазовой музыкой, это один из самых чувственных и страстных инструментов, звуки которого проникают в сердце, заставляя вас переживать вместе с артистом на сцене настоящие, живые эмоции.

Концерт Олега Киреева в JAM Club Андрея Макаревича! Вас ждет яркая, полная бесконечного счастья музыка – магия джаза во всех её красках! Вы услышите, как можно играть джаз искренне, страстно, без дешевой синтементальной шелухи: музыка не терпит притворства! Настоящее шоу большого артиста, не терпящего границ и барьеров – от бипопа до современного джаза и этно-фьюжн уже скоро для вас!

Олег Киреев – первый музыкант в России, соединивший этнические джазовые мотивы с удивительными народными башкирскими инструментами и завораживающим горловым пением. Олег является одним из немногих джазовых музыкантов на современной российской сцене, кто блестяще разбирается во множестве стилей, жанров и направлений джаза. Он одинаково превосходен как в джазовом мейнстриме, так и в фьюжн- и world music. Однако невозможно не заметить влияния традиций родной земли Киреева, родившегося в Башкирии и впитавшего музыкальное наследие двух непохожих культур — европейской и азиатской. Между тем, попав под воздействие всесильного бибопа и традиционного джаза, приправленного африканскими ритмами, латиноамериканским джазом и азиатской этнической музыкой, Олег Киреев довёл до совершенства и создал свой собственный уникальный стиль.

Говард Мандэл (президент Ассоциации Джазовых Журналистов), говорит, что Олег «рождён, играть на саксофоне, подобно манере дервиша, свингуя по-настоящему безудержно»; «the Express Star» (Великобритания) отмечает, что манере игры Олега свойственны «мощный свинг и высочайшего уровня напряжение»; британская «the British Evening Mail» называет Киреева «революционным российским саксофонистом», «музыкантом крайне интересным и искушённым».

Регистрация