• 23 октября 2019, среда
  • Москва, Сретенка 11

Стихийный джаз. Марина Лисовец

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1646 дней назад
23 октября 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Что общего у джаза и поэзии?

Больше, чем кажется на первый взгляд: свобода выражения эмоций, ритмическая основа, интеллектуальная составляющая.

Новая программа Джем-клуба «Стихийный джаз» объединяет поэзию и джаз в одно целое произведение, в один вид искусства.  В рамках проекта вы увидите музыкально-поэтические концерты и спектакли. Современная поэзия, вплетённая в джазовые стандарты, смелые миксы классической поэзии и фьюжна, авторская поэзия и современные песни в джазовых аранжировках всегда объединённые общей темой.

В проекте принимают участие профессиональные джазовые музыканты и коллективы, джазовые вокалисты, чтецы – профессиональные актёры театра и кино. Как звучат стихи под джазовый аккомпанемент, как влияют джазовые импровизации на звучание стихов? Если хотите увидеть, услышать и даже, пожалуй, прочувствовать ответы на эти вопросы – приходите в клуб каждую среду в 20.00 и убедитесь в том, что джаз бывает СТИХИйным.

Продюссер программы Мария Глазкова

 «Ну как с ней жить?» — вопрос, которым неминуемо задаётся мужчина, встречая на своём пути талантливую, самодостаточную Женщину-Актрису. Она прекрасна и непостижима. Она вне реальности и быта, вне условностей и рамок. Её жизнь – бессонные ночи и расставания, перелёты, гастроли, премьеры! С ней невозможно!… Но как без неё?

Во все времена – от мистерий Средневековья, площадных представлений Возрождения, придворных театров Классицизма и до наших дней – Она восхищает и будоражит воображение, влечёт особой магией и тайной. Даже смыв грим, Она снова меняет маски, полна загадочности и опасности. До тех пор, пока на её пути не возникает Мужчина, способный сквозь мишуру и мерцание софитов разглядеть, что Она – живая и настоящая – умеет и хочет любить! Мужчине, оказавшемуся рядом, остаётся лишь определить свою роль, приняв, поняв, полюбив Женщину-Актрису и придумав «Ну как с ней жить»?!

 

23 октября на проекте «Стихийный джаз» среди хитросплетений стихов актрисы и поэта Марины Лисовец и джазовых стандартов в оригинальных аранжировках а-ля «готический джаз», придуманных ярким вокалистом и саксофонистом Алексеем Геращенко и одним из самых востребованных басистов Игорем Иванушкиным, слышны отголоски театральности, мистицизма и нуара. Приоткрываются кулисы загадочного мира артистической жизни и актерской души…

 

Исполнители:

Марина Лисовец – актриса, поэт
Алексей Геращенко – саксофон, клавиши, вокал
Игорь Иванушкин – контрабас
Андрей Шатуновский – барабаны

 

*******************

Марина Лисовец – актриса театра и кино, озвучания и дубляжа, поэт. Её голос один из самых узнаваемых и востребованных голосов современных медиа – телеканалов и сотни аудиокниг, голливудских актрис и диснеевских персонажей, культового фильма "Коллектор". Впервые предстала пред публикой в роли поэта в своём авторском международном проекте «duet Лисовец&Эллиотт». Летом 2019 вышел дебютный сборник стихов разных лет «Седьмое чувство». 

Алексей Геращенко – участник проекта «Один в один» 2019 на телеканале Россия-1. Мульти инструменталист, саксофонист, пианист и джазовый певец. Алексей участник различных Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, победитель фестиваля «РЖД зажигает звёзды», постоянный участник джазовых джемов ведущих клубов Москвы, выступает в составе групп «26 Герц» и «Moscow Gospel Team», «Квартирник-Шоу».

Регистрация