Стихийный джаз. Максим Мальцев.

Концерты 18+

Что общего у джаза и поэзии?

Больше, чем кажется на первый взгляд: свобода выражения эмоций, ритмическая основа, интеллектуальная составляющая.

Новая программа Джем-клуба «Стихийный джаз» объединяет поэзию и джаз в одно целое произведение, в один вид искусства.  В рамках проекта вы увидите музыкально-поэтические концерты и спектакли. Современная поэзия, вплетённая в джазовые стандарты, смелые миксы классической поэзии и фьюжна, авторская поэзия и современные песни в джазовых аранжировках всегда объединённые общей темой.

В проекте принимают участие профессиональные джазовые музыканты и коллективы, джазовые вокалисты, чтецы – профессиональные актёры театра и кино. Как звучат стихи под джазовый аккомпанемент, как влияют джазовые импровизации на звучание стихов? Если хотите увидеть, услышать и даже, пожалуй, прочувствовать ответы на эти вопросы – приходите в клуб каждую среду в 20.00 и убедитесь в том, что джаз бывает СТИХИйным.

Продюссер программы Мария

«Чайка по имени Джонатан Ливингстон», культовая история, написанная Ричардом Бахом, о птице, которая больше всего на свете хочет постичь тайну полёта, вопреки устоявшимся законам Стаи. «Мы брошены в этот мир, чтобы есть и оставаться в живых до тех пор, пока у нас хватит сил,» — говорит вожак, перед тем как изгнать Ливингстона. Но Джонатан не предаёт свою цель. Постоянно совершенствуя своё мастерство, в конце концов он одерживает победу над мировоззрением сородичей, над скоростью, над пространством, над временем.

Аллегорией полёта в нашем спектакле выступает музыка. Джаз позволил объединить, казалось бы, на первый взгляд, не совместимых исполнителей и композиторов. Музыку Дейва Брубека, Дип Пёрпл, Баха, Шопена, Пинк Флойд неразрывно связывает идея безграничного и вневременного полёта.

 

16 октября на проекте «Стихийный джаз» впервые не будет вокальных композиций. Вас ждёт удивительное и завораживающее путешествие в увлекательный мир созданный писателем Ричардом Бахом, в историю, рассказанную при помощи голоса актёра и потрясающей музыки.

Исполнители:

Максим Мальцев – актёр, рассказчик

Талгат Хасенов – клавиши, аранжировки

Анатолий Негашев – контрабас

Филипп Матвеев-Витовский – саксофон, кларнет

Аяз Хасенов – барабаны

 

Максим Мальцев - Актёр театра и кино, режиссёр. В 2006 году окончил ГИТИС, курс Народного артиста России В.Б. Гаркалина, факультет эстрадного искусства. С 2011 по 2016 год — в Театральном институте им. Бориса Щукина.

 Фильмография с 1999 года, снялся во множестве сериалов и фильмов, среди которых «Простые истины», «Солдаты», «Глухарь», «Generation П», «Август восьмого», «Тихий дон», «Торгсин», «Зорге» и др.

 Сериал «Солдаты» где Максим сыграл одну из центральных ролей сержанта «Папазогло» сделала его узнаваемым.

Поделиться:

1648 дней назад
16 октября 2019, начало в 20:00

Москва
Сретенка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов