• 2 октября 2019, среда
  • Москва, Сретенка 11

Стихийный джаз. Денис Кузнецов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1667 дней назад
2 октября 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Что общего у джаза и поэзии?

Больше, чем кажется на первый взгляд: свобода выражения эмоций, ритмическая основа, интеллектуальная составляющая.

Новая программа Джем-клуба «Стихийный джаз» объединяет поэзию и джаз в одно целое произведение, в один вид искусства.  В рамках проекта вы увидите музыкально-поэтические концерты и спектакли. Современная поэзия, вплетённая в джазовые стандарты, смелые миксы классической поэзии и фьюжна, авторская поэзия и современные песни в джазовых аранжировках всегда объединённые общей темой.

В проекте принимают участие профессиональные джазовые музыканты и коллективы, джазовые вокалисты, чтецы – профессиональные актёры театра и кино. Как звучат стихи под джазовый аккомпанемент, как влияют джазовые импровизации на звучание стихов? Если хотите увидеть, услышать и даже, пожалуй, прочувствовать ответы на эти вопросы – приходите в клуб каждую среду в 20.00 и убедитесь в том, что джаз бывает СТИХИйным.

План побега

 

«Кто кончил жизнь трагически – тот истинный поэт
А если в точный срок – так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет, 
Другой же – в петлю слазил в «Англетере»…»
Владимир Высоцкий

 

«То, что казалось позой, на поверку оказалось трагедией» — так говорил Шаламов о Есенине. И вот эта фраза, как нельзя лучше отражает то, о чём рассказывает наша история. И в ней Есенин не главное действующее лицо, хотя и присутствующее. Мы поговорим с вами языком поэзии и музыки о русских поэтах, тех, кто был ярок и талантлив, горел, летал, мечтал и не осуществил ни задуманное, ни планы, ни мечты. О тех, кто создавал свою реальность в существующей реальности, кто уходил от настоящего, или наоборот принимал его и восхвалял, и был разочарован, но всё равно упорно строил свой неприкосновенный художественный храм. Кто пытался, но не смог, был доведён, выслан, умерщвлён. Про тех, чьё творчество теперь вдохновляет жить и думать нас, совсем других, живущих уже в своей сложной реальности. Помогает строить свои собственные храмы, но с надеждой на лучший исход.

 

2 октября в проекте «Стихийный джаз» вы услышите невероятный микс поэзии Владимира Маяковского, Даниила Хармса, Сергея Есенина, Иосифа Бродского и песен Бориса Гребенщикова в музыкально-джазовом оформлении. Русский рок, джазовые стандарты и популярный джаз в оригинальных аранжировках пианиста, композитора и аранжировщика Сергея Гаврилова будут полностью иллюстрировать поэтическую часть программы.

Программу представляет актёр и чтец – Денис Кузнецов.

Музыкальный состав:
Сергей Гаврилов – клавиши, аранжировки
Михаил Зюлин – бас гитара
Дмитрий Серебряник – барабаны
Константин Лосев – труба

 

Продюссер программы Мария Глазкова

Регистрация