• 26 сентября 2019
  • Москва, Сретенка 11

Chris Cain (USA)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1646 дней назад
26 сентября 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11
«Крис Кейн  один из моих любимых блюзовых музыкантов всех времен и один из самых недооцененных. Он влиял на мое творчество с тех пор, как я взял в руки гитару. Кейн  это волшебное звучание, убойный голос и песни».
 
В 2018 году калифорнийский музыкант Крис Кейн номинирован на премию Blues Music Awards, как лучший гитарист года.

 

Он выпустил дебютный альбом Late Night City Blues в 1987 году и получил сразу четыре номинации на престижную музыкальную премию W.C. Handy Blues Award. Его творчество привлекло внимание лучших блюзовых музыкантов Америки и уже через несколько месяцев Крис выступал на одной сцене с такими звездами, как Альберт Кинг и Альберт Коллинз.
 

 Крис Кейн сам научился играть на гитаре в 8 лет и начал выступать на профессиональной сцене еще до совершеннолетия. Он поступил на музыкальное отделение San Jose City College и вскоре начал преподавать джазовую импровизацию. Кейн играет не только на соло- и бас-гитаре, но и на фортепиано, кларнете, альт- и тенор-саксафонах.

 

Глубокий вокал и виртуозную игру на гитаре Криса Кейна часто сравнивают с БиБи Кингом и Альбертом Кингом, при этом он создал собственный уникальный стиль, узнаваемый с первой ноты.

Регистрация