• 11 сентября 2019
  • Москва, Сретенка 11

Стихийный джаз. Екатерина Гришаева.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1661 день назад
11 сентября 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Что общего у джаза и поэзии?

Больше, чем кажется на первый взгляд: свобода выражения эмоций, ритмическая основа, интеллектуальная составляющая.

Новая программа Джем-клуба «Стихийный джаз» объединяет поэзию и джаз в одно целое произведение, в один вид искусства.  В рамках проекта вы увидите музыкально-поэтические концерты и спектакли. Современная поэзия, вплетённая в джазовые стандарты, смелые миксы классической поэзии и фьюжна, авторская поэзия и современные песни в джазовых аранжировках всегда объединённые общей темой.

В проекте принимают участие профессиональные джазовые музыканты и коллективы, джазовые вокалисты, чтецы – профессиональные актёры театра и кино. Как звучат стихи под джазовый аккомпанемент, как влияют джазовые импровизации на звучание стихов? Если хотите увидеть, услышать и даже, пожалуй, прочувствовать ответы на эти вопросы – приходите в клуб каждую среду в 20.00 и убедитесь в том, что джаз бывает СТИХИйным.

11 сентября в JAM Club Андрея Макаревича состоится Премьера проекта «Стихийный джаз» и программы Екатерины Гришаевой «Сказка о дожде» по мотивам одноимённого стихотворения-сказки Беллы Ахмадулиной в сопровождении «Grishaeva Acoustic Band».

Этим летом трудно не думать о дожде. Он везде и всюду – разный. Тёплый, холодный, сильный, проливной, радостный и мрачный, затяжной и мимолётный. Интересно, а каким он будет 11 сентября в этом году? Какие ритмы настучит, какие песни споёт, что станцует и о чём расскажет? Будет ли это повесть или роман, стихи или проза? Скорее всего стихи, ведь дождь всё-таки стихия. А вдруг это будет сказка? И там наверняка будет музыка! Конечно, музыка! И обязательно джаз! Ведь дождь всегда отбивает ритм, меняет темп и импровизирует, а это ли не джаз? Какой-то стихийный джаз получается…

Исполнители:

Екатерина Гришаева – чтец, актриса, певица

Дмитрий Репин – актёр, спецэффекты

Оксана Петриченко – клавиши

Роман Мешков – контрабас

Евгений Гришаев – саксофон, кларнет

Овер Серрано – барабаны
______________________________________________

 

Певица и актриса Екатерина Гришаева — лидер и солистка группы «КУБАнаТЫ». 2006 году окончила ГИТИС, курс Народного артиста России В.Б. Гаркалина, факультет эстрадного искусства.

На сцене с 2004 года. Ведёт активную музыкальную клубную и фестивальную жизнь как с группой «КУБАнаТЫ», так и со своей группой «Grishaeva acoustic band».

Катерина автор и исполнитель двух музыкально-поэтических программ и участница популярного театрального проекта «Библиотечник»  и «Шаляпинские вечера» режиссёра Михаила Уманца (Театр Школа Драматического искусства).

Продюссер программы Мария Глазкова

Регистрация