• 18 августа 2019
  • Москва, Сретенка 11

Innes Sibun. British Blues Invasion.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1684 дня назад
18 августа 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

Иннис Сайбан — великолепный, что называется "в своем праве", музыкант, бывший гитарист Роберта Планта, изумительный гитарист-виртуоз. Что ему делать с этой виртуозностью на концертах, понятно — его супербыстрые пассажи идут "на ура", а медленные и печальные доводят до умиления.

Вот Фрагмент рецензии на последний студий диск Сайбана на портале BluesNews.ru: "Сайбан силен блюз-роковыми записями, и там все очевидно — он крут, играет как бог, и все такое. Последний же диск "Lost in Wilderness" другого рода. Свое умение обходиться с нотами и струнами британец вложил в концепцию "виртуозен разнообразно". Вы будете листать треки диска, переходя от быстрого к медленному, от мелодичного к грубому. Кстати, мелодичность и странный, как бы "масляный", пластичный звук — фирменные фишки Инниса. Кто-то скажет, что вокал — не самая сильная его сторона (хотя кто на вокал в блюзе обращает внимание, когда речь идет о слингере?). В превосходной "Double Trouble" наш герой нашел способ вытянуть нужные ноты с должным рыданием, не испортил надрывный плач-песню классика Отиса Раша. Построение альбома — в чем-то слегка концептуального — подчеркивают камерные акустические вставки на гитаре, отнюдь не такие уж беглые, как остальное, представляющие род мини-интермедий перед следующим фрагментом пластинки. 6-минутная баллада "Lost In The Wilderness" — сильнейший трек пластинки, родственный музыке Led Zeppelin, высвечивающий все лучшее в авторе, — минорная тема, в которой абсолютный контроль гитариста над инструментом переплетается с его талантом создавать превосходную мелодию, следуя "урокам" бывшего босса — Роберта Планта."

А вот о нем пишет Rolling Stone: "На гастролях с Плантом я чувствовал себя ребенком", вспоминает Иннис Сайбан, блюзмен со стажем и ярый фанат Led Zeppelin, которому в 1993-94 годах посчастливилось в качестве гитариста сопровождать Роберта Планта в туре "Fate of Nations". — "У тебя даже паспорта нет на руках и тебе не надо принимать никаких решений Тур-менеджер — твой учитель, а ты ученик", — смеется он. Спустя два десятилетия Сайбан прибыл в Россию на фестиваль "The Great British Rhythm&Blues Invasion" уже с собственной программой. Одним из самых ярких эпизодов своей биографии Сайбан называет концерт в Бостоне, когда ему пришлось играть в присутствии Джимми Пейджа. "Он стоял в кулисах, и у меня, когда я играл его соло, было ощущение, что я в постели с чужой женой", — смеется гитарист. Сегодня он гастролирует по всему миру, выступая в компании звезд и никому не известных местных музыкантов. "Пару лет назад в одном блюзовом клубе в Канзас-Сити, где я оказался единственным белым парнем, я разговаривал с местными музыкантами о блюзе, о Клэптоне и Гэри Муре и они называли этих белых ребят своими вдохновителями. Было очень смешно — для меня-то иконой всегда был Би Би Кинг."

В свой второй приезд в Россию в начале января 2015 года после серии аншлаговых концертов в Москве и Ст.Петербурге в сентябре 2014 г, Иннис Сайбан приурочил к выходу нового альбома. В программе второго тура — собственные композиции, классика блюза и рок-н-ролла в авторской аранжировке, а так же вещи из репертуара Роберта Планта и Led Zeppelin. Несмотря на запрос от публики на приезд Инниса в Россию, плотный гастрольный график с собвственным бэндом, в составе Sari Schorr & the Engine Room, и последние полтора года с составе Malone/Sibun band не позволял ему вырваться на гастроли в Россию. Но в августе 2019 года, точно подгадав под перерыв в гастрольном графике, Иннис Сайбан вновь приедет в Москву (как минимум!), чтобы порадовать своих поклонников взрывным, бескомпромисснывм блюз-роком. Как и в предыдущих тукрах, поддержку Сайбану окажут музыканты московской группы Plumbum DreamZ, прекрасного Led Zeppelin-трибьют-проекта. Не пропустите!

Регистрация