• 21 августа 2019
  • Москва, Сретенка 11

Антон Румянцев: «Магия Nirvana, Искусство Beatles, Волшебство Queen

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1682 дня назад
21 августа 2019, начало в 20:00
Москва
Сретенка 11

В прошлом веке зародилось большое количество музыкальных стилей и направлений. Если вспомнить историю, то великий джазмен Майлз Дэвис в своих последних альбомах использовал ритмы, которые не относились уже к джазу в том виде, в котором привыкла их слышать публика. Это были прямые ритмы, которые относились больше к стилям фанк и рок.

Таким образом, Майлз Дэвис трансформировал своё джазовое восприятие для той молодёжи 60-х, которая пришла и слушала его музыку. Как великий новатор, он понимал, что музыка всегда должна куда-то двигаться и развиваться. В наше время джазовая музыка стала звучать все чаще на больших площадках, привлекая туда все больше и больше зрителей. Джазовая музыка, как музыкальная информация, для любого слушателя является интеллектуальным развитием.

Майлз Дэвис, как гений джаза, показал нам своим творчеством путь к развитию в джазовой музыке в нынешнее время. Благодаря этому, у нас родилась идея переиграть в джазе самые яркие хиты известных всем рок-групп. Таким образом показать настоящую красоту тех мелодий, которые были сыграны этими музыкантами. В нашем арсенале всего 4 инструмента:

Саксофон, выступая как солист, может очень точно передать всю драматургию голоса;

Контрабас в мягкой манере передаёт игру бас-гитары;

Фортепьяно заменяет гитары.

И все это в общем передаёт мелодии в более мягком звучании, нежели они были сыграны в оригинале. Великое наследие рок-групп 20-го столетия является неотъемлемой частью музыкальной культуры. Такие группы, как Deep Purple, Led Zeppelin, The Doors, Queen, Nirvana и т.д., стали законодателями своего собственного стиля. Тот потрясающий мелодизм, который присутствует в песнях этих исполнителей, зазвучал у нас абсолютно по-новому.

 

 

Регистрация